BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Теория создания сайтов: как допустить минимум ошибок

WEB программист – Художник. Создание сайтов – Искусство. Освоив которое получаешь возможность завоевывать сердца людей.

Создание сайтов

1. Основной процесс создания сайтов

Создание сайта – ответственный и трудоёмкий процесс, включающий три основных этапа.

Первый этап: выбор языка программирования. Примерно 70% всего интернета работают в связке – HTML + CSS + JavaScript + php.

  • HTML – Используется для создания веб-страниц и является языком разметки.
  • CSS – Делает сайт более красивым и привлекательным, приводит сайт в приятную форму.
  • JavaScript – Помогает определять как страница реагирует на действия пользователя.
  • Php – Обрабатывает внутри себя все процессы и является двигателем.

Благо теперь не обязательно учить все языки и можно воспользоваться CMS или конструкторами.

Второй этап: выбор домена. Домен – Это имя сайта в интернете, и оно также важно, как имя для человека. По нему будут обращаться в интернете. Обычно оно выбирается исходя из тематики сайта и того, где будет использоваться сайт. Например, в странах СНГ самая популярная зона .ru, в Европе .com.

Третий этап: выбор хостинга. Хостинг – Дом сайта. В нём он живёт, хранит контент и данные пользователей и на сайт невозможно будет попасть если хостинг отсутствует.

2. Что такое «CMS»?

Не каждый может потратить много времени на изучении языков для написания сайта и им на помощь приходят CMS. CMS – Готовый двигатель для сайта с помощью которого можно сэкономить своё время при создании сайта. Таким образом, для блогов и информационных сайтов идеально подходят: WordPress или DLE. Студия «Zeon» осуществляет создание сайтов в Челябинске под ключ на всех популярных CMS, в том числе WordPress. Обращайтесь, если есть такая необходимость.

Для создания интернет-магазинов: OpenCart. Для форумов: phpBB, xenForo или vBulletin. Всё зависит от выбранной тематики сайта и подбирается индивидуально.

3. Что такое «Конструкторы»?

Конструкторы – некое подобие CMS. Только в отличии от CMS, все данные сайта и пользователей хранятся на серверах конструктора. Что избавляет от потребности арендовать место на хостинге и зачастую покупку домена.

4. Что выбрать?

Выбор на чём будет работать сайт – ответственный момент. Если цель сайта создание блога или информационного ресурса, можно смело выбирать WordPress – популярный блоговый движок с большой аудиторий, огромным количеством вспомогательных плагинов и тем. Если цель создания сайта интернет-магазин, несомненно OpenCart и для форума phpBB. В случае если сайту нужен минимальный функционал и пониженное потребление ресурсов, идеально подойдёт самостоятельное написание сайта с нуля.

Оставить комментарий


+ 5 = одиннадцать