BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Российская версия интернет-аукциона eBay

Российская локализация крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay начнет работу 16 марта. С этого момента навигация по сайту и основные разделы будут доступны на русском языке, а также начнет работать русскоязычная техподдержка.

О запуске российской версии eBay сообщил Всеволод Денисов, сотрудник Edelman Imageland — PR-агенства, занимающегося коммуникационной поддержкой запуска eBay на российском рынке.

16 марта 2010 года на ebay.eu/ru откроется русифицированный раздел аукциона. Впоследствии там появятся ранее отсутствовавшая у россиян возможность выставлять на торги свои лоты и другие прежде не доступные россиянам функции.

К настоящему времени русскоговорящие пользователи уже имеют возможность работать с eBay на родном языке, выбрав «Российскую Федерацию» в поле «Моя страна» на странице «Международного торгового центра eBay». На этой странице уже доступны поиск товаров с доставкой по России и пересчет стоимости лотов в рубли.

По словам Всеволода Денисова, российский eBay, как и глобальный, в качестве основного средства расчетов будет предлагать электронную платежную систему PayPal, принадлежащую компании eBay. При этом у пользователей будет возможность добавлять свои, более удобные для них, способы оплаты. Информации о возможном приходе PayPal в Россию на данный момент спикер не имеет.

Расширение функционала для русскоговорящих пользователей не будет сопровождаться открытием представительства eBay в России. Спорные ситуации, возникающие в ходе торгов, будут решаться как и прежде — через «Центр разрешения конфликтов eBay». Техподдержка для россиян будет доступна на русском языке.

В ближайшее время eBay запустит аналогичные проекты в Чехии и Греции — здесь будет доступна техподдержка на государственных языках этих стран, а также в Дании, Швеции и Норвегии — с техподдержкой на английском языке. Локализованные разделы интернет-аукциона для этих стран будут располагаться либо на домене ebay.eu, либо в национальных доменных зонах соответствующих государств (например, ebay.no для Норвегии).

По данным Whois, домен ebay.ru зарегистрирован на компанию — производителя бытовой техники Unit (вывод сделан на основе сопоставления телефонных номеров). Локальные версии eBay уже существуют в Великобритании, Германии, Австралии и некоторых других странах.

eBay и Edelman Imageland сотрудничали и ранее — в том числе по российской версии акции «Охотники за брендами».

Оставить комментарий


+ пять = 6