BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Что случилось с Яндексом? Актуальные советы по попаданию в ТОП

То, что Яндексовую выдачу лихорадит нещадно, заметили все. То нулевой блог с минимумом контента получает по 300 посетителей в день, то нормальная, для людей писанная статья скачет… Советы по продвижению страниц под Яндекс в новых условиях не давал уже только ленивый. После полутора месяцев проверки этих советов собралось несколько, реально работающих. Их я вам и предлагаю использовать.

Семь актуальных советов по продвижению страницы в ТОП Яндекса

  1. Ключи больше не рулят. Сейчас страницы сайта не должны быть перегружены ключевиками, независимо от вхождения. Текст должен писаться для людей, а на продвигаемой странице в целом не должно быть больше 3% точных вхождений ключевой фразы.
  2. Портянки текста на 5 экранов ушли в прошлое. Оптимальное количество знаков для морды сайта, а также для главной раздела и т.пр. – около 10 000.
  3. Хорошо работают на продвижение в ТОП Яндекса текстовые анонсы со словом «подробнее». Оптимальный размер такого текстового блока — 500-700 знаков.
  4. Отлично работают размещенные на главной странице сайта информационные материалы в форматах ppt и pdf.
  5. Новости и статьи лучше иллюстрировать уникальными картинками.
  6. Этот совет не пробовала, но говорят, что он работает: на главной странице хорошо размещать список клиентов.
  7. Ссылочное по-прежнему рулит! Только при составлении анкоров не стоит использовать точное вхождение, лучше брать падежные словоформы (склонения и т.д.) и хорошо читабельный околоссылочный текст.

1 комментарий к записи “Что случилось с Яндексом? Актуальные советы по попаданию в ТОП”

  • mila:

    Сложно понять,вообще, алгоритм яшкиных ботов. Личный опыт: форум на домене третьего уровня слету попал и в лидирующие позиции. А блог стал в долгую очередь, хотя выполнила все, что только можно :( (

Оставить комментарий


девять − = 0