BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

TOП 10 SEO Ошибок

Каждая SEO компания является обоюдоострым мечом. Это как в космосе: Один неверный расчет здесь один там и вы в биллионе световых лет от места назначения. В этой статье представлены 10 SEO ошибок которые следует избегать. Существует сотни вещей, которые могут создать проблемы, но эти ошибоки нанесут наибольший ущерб. Вот они:

Неправильное название (Title) страницы

Заголовок — первое с чем сталкивается поисковик при посещении страницы. Заголовок говорит поисковику, о чем тоя страница. И когда в результатах поиска появляется ссылка на твой сайт, именно заголовок привлекает внимание пользователя и заставляет кликнуть на ссылку.

Избегай обманчивых названий. Используй в названии ключевые слова что бы было как можно более понятным. Другая ошибка касающаяся названий, это то что иногда все страницы сайта названы одинаково. Каждая страница сайта должна иметь своё индивидуальное название.

Неправильный выбор ключевых слов

Почти всё SEO вращается вокруг выбранных ключевых слов. Что бы увеличить рейтинг ключевых слов, тратятся деньги и время. Но все усилия могут уйти в трубу, если сосредоточиться на неправильных словах.

Внимательно изучи, и соответственно оптимизируй ключевые слова и фразы, которые использует твоя целевая аудитория. Используй как бесплатные, так и коммерческие SEO инструменты для анализа ключевых слов.

Отсутствие текстового содержания

Не имеет значение, на сколько у тебя привлекательный сайт, если он не имеет достаточного количества текста. Поисковики никогда не определят, что ты представляешь, и какой товар или услугу намереваешься продать.

Неправильное текстовое содержание

Это равносильно отсутствию содержания. Частично это связано с выбором не тех ключевых слов и как следствие неправильное наполнение сайта.

Неправильный выбор целевой аудитории

Ты должен знать, что и кому, ты хочешь продать. Если аудитория выбрана не верно, то ключевые слова и последующая оптимизация сайта также будут сделаны не верно.

Чрезмерное использование графики и анимации

Графика и анимация как кино: чем больше раз смотришь, тем менее привлекательным находишь. Все эти выкрутасы лишь увеличивают время загрузки страницы и опускают вниз текстовое содержание. Помни, что когда поисковик посещает сайт, он не предаёт значения твоей графике, он ищет только текстовое содержание.

Отсутствие тэгов заголовка.

Тэги заголовка — <h1>,<h2>, … <h6> — очень важны. Предполагается, что они передают суть твоей страницы. Чтобы создать заглавие, люди часто используют большие шрифты для тэга <p>, это не правильно.

Поисковики ищут важные ключевые слова в пределах тэгов заголовка, их использоавние, выдвинет на передний план главные пункты твоего текста. Если возможно, то используй ключевые слова в пределах тэгов заголовка.

Злоупотребление ключевыми словами

Многие думают, что чем больше ключевых слов на их странице, тем выше шанс попасть в ТОР выдачи, это полностью неправильно. Из-за чрезмерного использования ключевых слов, сайт может попасть черный список. В тексте должны присутствовать слова и их синонимы, но не в каждом же предложении.

Неправильная политика ссылок

Работа со ссылками – очень мощная SEO методология, если сделана должным образом. Неразборчивые (так и хочеться сказать половые связи) входящие и исходящие ссылки могут навредить ранжированию. Не связывайтесь с сайтами которые поисковики считают плохими(порно, спам, и т.д.).

Нет блогов

Отсутствие блогов является ошибкой, даже если она напрямую и не влияет на ваш рейтинг(а, возможно, и влияет), вы можете быть уверены — ваши конкуренты используют блоги для увеличения рейтинга и трафика.

Таким образом, избегая эти 10 ошибок вы постепенно подымитесь по леснице к более высокому рейтингу.

Оставить комментарий


5 − = ноль