BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Новинка от Яндекса — «Народная карта»

Яндекс запускает новую услугу под названием «Народная карта». Теперь каждый пользователь Интернет может стать народным картографом, изобразив на спутниковых снимках схему своего города, района или деревни.

Новый сервис Яндекса позволяет наносить на карту дома и дороги, реки и леса, а также редактировать уже существующие объекты, дополняя их уточняющими описаниями. Например, можно исправить неточно нарисованное здание или указать название соседней улицы, если предыдущий автор забыл это сделать.

Самые активные пользователи получат права «народных модераторов», они возьмут шефство над определенными регионами и будут следить за достоверностью карт.

“Мы уверены, что сервис будет полезен жителям тех мест, которых ещё нет на карте, и подарит немало приятных минут самим “картографам”, — заявил менеджер сервиса Андрей Кармацкий.

Пока сервис рабоатет в режиме бета-тестирования. Скоро появится возможность размещать «Народную карту» у себя на сайте при помощи API, так же, как и обычные Яндекс.Карты.

Оставить комментарий


− один = 4