BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

В какие хорошие каталоги добавить блог?

По случаю хорошей погоды и настроения, я решил начать серию статей «Куда добавить блог?» Вообще-то, подобные списки регулярно публикуются, однако они изобилуют «битыми» ссылками, платными сервисами и прочими неожиданностями. Здесь — только проверенные на работоспособность и бесплатность ресурсы, причем как русско, так и англоязычные.

Allforblog — http://www.allforblog.com/ бесплатная директория блогов. Англоязычная, ничем особенно не примечательна, просто заходим и регистрируемся.

directory.mblog.ru – http://directory.mblog.ru/ бесплатный, не требует регистрации. В связи огромным количеством спама, добавленного в каталог и большого количества новых интересных блогов – добавление в первый в рунете каталог блогов закрыто. Однако ж, если Вам ну очень хочется оказаться в каталоге – пишите на почту: moscowseo[@]gmail.com

blogcatalog.com – http://www.blogcatalog.com – огромная директория блогов самых различных тематик. Требуется верификация при помощи кнопки, виджета, мета-тэга или ссылки. Заявленный блог проверяется модератором в течение 24 – 48 часов, а после этого вам вышлют письмо с решением модератора. Кстати, сервис вебдванольный, а интерфейс прост и понятен, что не может не радовать.

ontoplist.com – http://www.ontoplist.com – также бесплатная директория. Требуется регистрация, а также проверка при помощи ссылки или кнопки. Кстати, есть возможность регистрации с помощью эккаунта на Facebook, а еще можно подключить публикацию ваших рассылок к Facebook и Twitter

blogged.com — http://www.blogged.com/ – бесплатная директория. Проверка ручная, занимает 1-3 рабочих дня, но, обычно, меньше.

globeofblogs.com – http://www.globeofblogs.com/ – проверка также может занять несколько дней, зато можно добавить блог не в одну, а в 5 категорий

spillbean.com — http://www.spillbean.com – выглядит довольно неказисто, однако позволяет разместить блог бесплатно. Правда придется установить линк.

blogion.com — http://www.blogion.com – требует регистрации, зато не требует обязательного размещения ссылок или кнопок. Бесплатно.

blogflux.com/ – http://www.blogflux.com/ – порадовался, что регистрация «в два тыка» и вообще ничего не требуют.

blogarama.com – http://www.blogarama.com – также крайне легкая регистрация и ручная проверка блога модераторами. В благодарность можете установить кнопку или ссылку.

Кстати, если будет замечена нерабочая ссылка или возникнут пожелания – смело отписывайтесь в комментариях.

Источник: http://artofbusiness.ru/2010/04/kuda-dobavit-blog-10-besplatnyx-direktorij-castj-1/

1 комментарий к записи “В какие хорошие каталоги добавить блог?”

  • LittleRaisins:

    Можете, пожалуйста, поподробнее объяснить как добавлять кнопки, виджеты, мета-тэги и ссылки?

Оставить комментарий


− 8 = ноль