BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Как я ошибся! или Заблуждения блогеров

Топ-5 заблуждений блогеров

1) Если вы пишете — читатели придут…

Это с какой-то степени верно, но правильнее сказать если вы пишете и способствуете тому, что бы посетители приходили на ваш блог — они придут. Даже если вы пишете уникальные материалы и решения, которых нигде не найти кроме как у вас на блоге — без продвижения это вам ничего не даст….

2) Люди будут меня читать если я хорошо пишу…

С одной стороны умение писать хорошо — это неотъемлемое качество успешного блогера, но если вдуматься — не за красивые слова читают ваш блог, а за его информативность.

К примеру сравним блог с библиотекой — в библиотеке много книг разных авторов которые умеют красиво писать — и вы всех их будете читать? — не думаю…

Важно не просто хорошо писать для пользователей, а еще активно с ними взаимодействовать — удовлетворять их интересы и потребности от вашего блога, отвечать на комментарии посетителей, адекватно реагировать на замечания, важно что бы читатели вашего блога вам доверяли.

3) Другие блогеры всегда будут готовы помочь…

Около 50% блогеров в той или иной степени окажутся вам полезными, но и в этих 50% найдется добрая половина, которая будет считать вас конкурентом и будет стараться вас игнорировать а некоторые непременно попытаются поставить себя выше вас….

4) Я начну зарабатывать сразу…

Это может быть верно, если у вас уже есть какой-либо развитый портал или еще один блог — к примеру, когда один блог «вытекает» из другого. Перед добавлением даже минимальной рекламы на блог — нужно подождать, пока ваш блог не получит минимальной целевой аудитории. Если вы начали вести блог, лишь с единственной целью заработать — то скорее всего вы откажетесь от этой затеи.. Блог нужно вести с чувством, с желанием, с понимаем того, что нужно вашей целевой аудитории.

5) Вести блог очень легко…

На самом деле блог требует с вашей стороны приличного внимания к себе — для многих это тяжело. Эффективное ведение блога, так скажем, включает в себя совокупность процессов а не принцип написал и забыл…

Читатели вашего блога должны регулярно получать от вас информацию — нельзя вести блог «случайными крайне редкими» публикациями. Постарайтесь придерживаться регулярности в интервалах публикаций.

Блоги могут быть чрезвычайно полезными в плане обмена опытом, распространения интересной информации и т.п.

Из рассылки «Блогосфера, продвижение сайта, сайтостроение и многое другое»

Оставить комментарий


× 5 = сорок