BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Через какие социальные сети заманивать посетителей?

Социальные сети для блоггеров и вебмастеров — лучшее на сегодняшний день, дающие стабильный рост трафика.

1. Явные лидеры Korica.info и Grabr.ru. Лично мне трудно отдать предпочтение кому-то из них. “Стреляют” по очереди с переменным успехом, но в сумме дают примерно одинаковый трафик, намного опережая другие сайты.

2. Сильная пара, потенциал которой используется мною слабо, но тем не менее переходов с этих двух социальных сетей для блоггеров и вебмастеров достаточно много: SEOminds.ru и community-Seo.ru. Инвайт для регистрации на SEOminds.ru можно получить у меня (Для этого необходимо сообщить мне свой e-mail, на который и будет выслан инвайт. E-mail можно сообщить отдельным комментом, который я публиковать не буду, либо DM в мой Тви-аккаунт).

3. Далее список ресурсов, которые дают постоянный, хотя и не большой трафик. По мере убывания количества переходов:

http://sloger.net/

http://www.showblogs.ru/

http://www.blogistica.ru/

http://www.webdigg.ru/– у меня пока статистики испоьзования за длительный период, но показатели этого месяца впечатляют

http://www.paky.ru/

http://habrahabr.ru/ – я в первый раз внес Хабр в свой список, дело в том, что на этом ресурсе у меня только профиль(в минусе) на который транслируются твидсы из тви-акка DiVolk и 6 комментов, все переходы на блог идут из моего Хабра-профиля. Инвайтом поделится не могу, т.к. имею минусовый аккаунт, дернул черт ну, с очень ВУМНЫМИ “дядьками” “за газ”, да “за политику” поговорить. )))

http://www.webnovosti.com/

4. Далее список сайтов, переходов с которых в последнее время либо не было, либо я их не использовал из-за того, что не вписывался в их тематику:

http://progg.ru/

http://drugoiblog.ru/

http://kohtekct.ru/

http://savethis.ru/

http://digg.kz/

http://inselection.ru/

http://hotload.ru/

В качестве резюме к посту, хочу отметить, что социальные сети для блоггеров и вебмастеров были и остаются отличным инструментом для получения трафика на ваш блог, особенно на этапе его становления. Поясню, если в первых своих обзорах я писал, что в сумме эти ресурсы дают мне около 20% посетителей, то сейчас, по мере увеличения источников трафика эта цифра составляет около 10% от общего числа переходов на мой блог.

Автор статьи — DiVolk

1 комментарий к записи “Через какие социальные сети заманивать посетителей?”

  • felix:

    Спасибо за ссылочки, вот решил тоже развить свою социалку, пока правда только работаю над ней – хочется сделать что-то по настоящему полезное для блоггеров и просто веб-мастеров.

Оставить комментарий


× пять = 15