BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Самостоятельное изучение английского языка

Если человек выбирает самостоятельный способ изучения английского языка, то он, скорее всего, имеет для этого какие-то веские причины. Причем, это не всегда нежелание дополнительных финансовых затрат. Вполне возможно, что у него нет времени на регулярные занятия с преподавателем, или же отсутствует серьезная мотивация для изучения языка. А может быть, он считает, что вполне способен освоить все без посторонней помощи.

В любом случае, такая позиция достойна уважения, однако, чтобы самостоятельно изучить английский язык, надо определиться с выбором учебных пособий.

Во-первых, обязательно понадобится хороший современный словарь, лучше всего нового издания. Как ни странно, пользоваться словарем умеют далеко не все. Зачастую надо выбрать в словаре то слово, которое лучше всего подходит по значению, применяя весь список предоставленных слов и словосочетаний. Например, если словосочетание состоит из глагола и существительного, то значение этого словосочетания надо искать именно по существительному. В этом случае в хорошем словаре вы вполне можете найти все словосочетание полностью, в необходимом вам смысловом переводе. Если же начать искать по глаголу, то обязательно возникнут сложности.

Кроме словаря, обязательно нужен хороший грамматический справочник. Именно грамматика является наиболее сложным аспектом английского языка, особенно для начинающих. В английском языке различают до двадцати шести временных форм глаголов, однако наиболее часто употребляемыми являются пять из них, которые примерно соответствуют временам русского языка — настоящему (настоящее неопределенное The Present Indefinite Tense, настоящее продолжительное The Present Continuous Tense), прошедшему (прошедшее неопределенное The Past Indefinite Tense, прошедшее продолжительное The Past Continuous Tense) и будущему (будущее совершенное продолжительное Future Perfect Continuous). Конечно, изучение этих времен займет большую часть времени, но без этих знаний не обойтись, если вы действительно хотите изучить английский язык.

Для того чтобы говорить на английском языке, а также хорошо понимать его, недостаточно иметь большой словарный запас и в совершенстве изучить грамматику. Надо научиться воспринимать английские слова на слух, при быстром разговоре. Для этого необходимо запастись различными аудиозаписями всех уровней сложности, а также подкастами для новичков. Хороший эффект дает просмотр фильмов на английском языке с субтитрами, так как навыки приходят только вместе с опытом. Чем больше разнообразных аудиоматериалов, тем лучше.

Пожалуй, самое сложное при самостоятельном изучении языка, это навыки общения. Но и здесь всегда можно найти выход. При современном развитии глобальной сети Интернет, достаточно зарегистрироваться на любом сайте изучения английского языка, и вы получите возможность общаться по скайпу с носителями языка из любого уголка земного шара.

Источник: engblog.ru – сайт для самостоятельного изучения английского языка.

1 комментарий к записи “Самостоятельное изучение английского языка”

  • Марина:

    Абсолютно согласна с тем, что общение в изучении любого языка и в частности английского, является основным.

Оставить комментарий


четыре + 5 =