BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Как выбрать антивирус

Каждый пользователь компьютера часто ломает голову, какой же антивирус лучше. В сети Интернет достаточно советов и вариантов решения этого вопроса, но у каждого человека на этот счет свое мнение. Ведь каждый хвалит ту программу, которой пользуется… Давайте разберемся, как же правильно выбрать антивирус.

Установка больше одной антивирусной программы на компьютер

Для начала важно понимать, что установка на компьютер больше одного антивируса может привести к нестабильной работе системы и к необходимости переустановки Windows. Ни в коем случае нельзя устанавливать два и более, каждый из них борется за свое единственное существование в системе компьютера, а другие определяет как вредоносную программу.

Выбор лучшей антивирусной программы

Что лучше? Как выбрать антивирус? На каком остановиться окончательно? Самое простое решение – это найти среди множества предложений тот, который подходит вам, практическим путем, опробовав его в работе. Таким образом поочередно, удаляя предыдущий антивирус, можно протестировать работу всех других и после этого уже решить, на каком именно остановиться. Многие антивирусные лаборатории для своих продуктов предлагают бесплатный тридцатидневный демонстрационный режим, что дает достаточно времени для полноценного теста работы программы.

Для правильного выбора антивируса играет роль и мощность вашего компьютера. Если компьютер слабоват – лучше пробовать антивирусы с небольшим потреблением оперативной памяти, чтобы не нагружать систему. Если компьютер постоянно подключен к Интернету – необходимо выбирать антивирус, содержащий в себе сетевой экран, защищающий от вплывающих окон и попадания на вредоносные сайты.

В выборе антивирусной программы можно руководствоваться рейтингами антивирусов, которые проводятся независимыми лабораториями. Там можно посмотреть данные о реальной эффективности того или иного антивирусного продукта.

Платный или бесплатный антивирус

При выборе платного или бесплатного варианта антивирусной программы следует для себя определиться, насколько важна информация на компьютере. Если вы платите деньги за антивирус, то вправе требовать оперативной поддержки и решения возникших проблем при форс-мажорных обстоятельствах. При использовании бесплатного антивируса в поддержке вам могут отказать.

Если же вы все-таки хотите остановиться на бесплатном антивирусе, то не пользуйтесь малоизвестными и редкими программами. Они практически не защитят вашу систему. Вот список основных надежных и эффективных антивирусов.

Бесплатные антивирусы

  1. Avast! Free Antivirus. Бесплатный антивирус, часто превосходит по своим функциям платные продукты конкурентов и является минимальной необходимой защитой для защиты от вирусов и шпионского ПО.
  2. AVG Anti-Virus Free. Превосходные контрольные показатели в ходе проведения независимых испытаний.
  3. Avira Antivirus. Популярное антивирусное решение в русском сегменте. Небольшое и не потребляющее много ресурсов антивирусное ПО от Avira.
  4. Comodo Antivirus. Редко используемый антивирус. Англоязычный интерфейс. Обнаруживает и устраняет вирусы, червей и троянов на настольных компьютерах и в сетях.
  5. Zillya Антивирус. Бесплатный украинский антивирус, гарантирующий комплексную защиту от вредоносного ПО. Постоянно развивается и обновляется.

Лучшие платные антивирусы

  1. Антивирус Касперского. Один из самых известных антивирусов. Демонстрационная версия 30 дней. Признан лучшим продуктом 2011 года независимой тестовой лабораторией AV-Comparatives.
  2. ESET NOD32 Антивирус. Один из лидеров на рынке антивирусных продуктов. Есть демонстрационный режим. Надежное решение для защиты компьютера от вирусов, червей, троянских программ, шпионского, рекламного и потенциально опасного ПО, руткитов и фишинг-атак.
  3. Dr.Web Антивирус. Популярный антивирус, который используют многие пользователи. Демонстрационная версия 30 дней.  Большое распространение получила бесплатная антивирусная утилита Dr.Web CureIt!.
  4. Panda Antivirus Pro. Не такой распространенный, как предыдущие, но снискал своих клиентов благодаря понятному и простому интерфейсу. Есть демонстрационный режим.

Какой же антивирус поставить?

Можно дать только один совет, как правильно выбрать антивирус для защиты системы. Попробовать в пользовании каждый антивирус в течение месяца. На это уйдет продолжительное время, но для себя вы сможете определиться, какой антивирус больше всего вам понравился в работе.

Кроме этого, при использовании постоянных антивирусов периодически пробуйте дополнительно проверять компьютер другими бесплатными антивирусными утилитами. Так вы сможете самостоятельно убедиться в эффективности установленного антивируса и сделать соответствующие выводы.

Из материалов Школы Жизни

Хотите похудеть? Зайдите на сайт http://www.lida.de и получите информацию о капсулах «Лида», реально эффективное средство для похудения.

Оставить комментарий


9 − = один