BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Как лучше создать и продвинуть свой блог

На сегодня все большую популярность приобретает создание блогов. Каждый второй продвинутый пользователь интернета имеет собственный блог. Эта тенденция стимулирует владельцев блогов к поиску путей заработка на своих творениях или же получению популярности в определенных кругах. В первую очередь, для того чтоб стать успешным блогером, нужно найти правильный подход к созданию блога и все грамотно воплотить в жизнь. Только после этого можно перейти дальше, не стоит раскручивать не сформированный блог. Следующий шаг после создания – оптимизация и продвижение блога.

Рассмотрим, как и где лучше создать блог. Если Вы новичок и хотите вести свой простенький блог, то сервис blogger.com. будет идеальным выбором. Здесь присутствует удобный и простой в управлении интерфейс, который позволит в считанные минуты опубликовать Вашу первую запись. Когда Вы обретете более глубокие знания в области ведения блогов, можно будет перейти на сервис с большей функциональностью. При этом Ваш блог будет перенесен в течение нескольких минут.

Самым популярным сервисом управления содержимым блога является WordPress. Более 80% блоггеров пользуются именно им. Для того, чтобы воспользоваться WordPress, необходимо иметь собственный домен и хостинг. Также Вы должны представлять, как подключиться к WordPress. Это требует некоторых знаний, которые нужно приобрести для успешного блоговодства. Если же Вы не хотите забивать голову лишней для Вас информацией, можно воспользоваться вышеупомянутым блоггером или другим подобным сервисом, которых много на просторах интернета.

После того, как Вы определились с платформой и создали блог, можно приступать к его продвижению. Успех придет к Вам лишь в случае регулярного наполнения своего ресурса уникальным свежим контентом. В принципе, раскрутка и оптимизация блога проводится так же, как и оптимизация страниц веб-сайта. Однако есть и некоторые различия. К их числу относится то, что продвигая блог, вам необходимо, чтобы узнавали именно Вас как личность. Тема блога обязана быть острой и интересовать умы многих читателей, чем больше, тем лучше.

Также не стоит забывать и о поисковой оптимизации. Отвечайте на актуальные вопросы, используя возможные запросы поисковых систем в своих текстах. Можно воспользоваться сервисами активной рекламы. Там можно оплатить подписку на свой блог или комментарии, однако это не совсем честно и даже наказуемо. Еще для участников блога можно устроить конкурс, с призами для победителей.

Оставить комментарий


7 + шесть =