BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Бесплатные доски объявлений — зло

Размещение информации о компании на бесплатных досках объявлений ухудшает имидж бизнеса. Некогда востребованный канал продвижения в интернете быстро теряет популярность.

По словам Артема Овечкина, директора по развитию агентства Матик, около 80% текущих клиентов агентства (чуть более 400 компаний) использовали для продвижения размещение информации на бесплатных досках объявлений. Однако месячная доля трафика (посещений) на сайт компании с таких досок обычно составлял не более 2-3% от общего числа посетителей.

Другая особенность досок в том, что количество посещений с них на сайт компании оказывается максимальным в первый год размещения информации. С каждым годом доля трафика с досок падает практически до нуля. Специалисты по поисковому продвижению практически отказались от использования этого канала.

Низкая эффективность бесплатных досок дополняется фактором снижения имиджа. Большая часть таких досок – любительские проекты с плохой навигацией, дизайном и низкими позициями в Яндексе и Google. На бесплатной основе компании могут разместить здесь минимум информации о себе, что также не способствует созданию позитивного имиджа.

Специалисты известной компании по продвижению «Матик» рекомендуют отказываться от данного канала продвижения. Лучше размещать информацию на немногочисленных, но качественных тематических сайтах за символическую плату, чем портить имидж фирмы.

Оставить комментарий


девять − 2 =