BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Microsoft Office — новый вариант

Office 15 будет обладать более привычным интерфейсом, чем Metro, но в то же время будет поддерживать сенсорное управление. Корпорация Microsoft пролила свет на интерфейс нового пакета Office, который придет на смену Office 2010. Это будет первый офисный пакет от Microsoft с поддержкой сенсорного управления. Пока точно не известно, как будет называться новый Office. Его рабочее название — Office 15. И не так давно, в конце января, он уже фигурировал в новостях. Тогда Microsoft объявила о выходе технической версии Office 15, которая стала доступна для тестирования избранному кругу партнеров.

9 февраля, глава Microsoft Windows and Windows Live Division Стивен Синофски (Steven Sinofsky) опубликовал видеоролик на сайте MSDN, посвященный разработке Windows 8 под архитектуру ARM. Помимо прочего, в этом видео демострируется Office 15.

Как видно из ролика, по сравнению с Office 2010 интерфейс Office 15 стал более лаконичным: исчезла громоздкость, появилось больше свободного пространства, выпуклые элементы приобрели плоский вид.

Сами приложения Office 15 — а в ролике показаны Word, Excel, PowerPoint и OneNote — не имеют ничего общего с интерфейсом Metro и выглядят так же, как стандартные Windows-приложения. При этом они поддерживают сенсорное управление — элементов можно касаться и курсором, и пальцем (это будет зависеть от используемого устройства).

Судя по всему, Microsoft решила сохранить ленточное меню Ribbon, несмотря на шквал критики относительно того, как он будет неудобен на планшетах. В демо ленточное меню, видимо, свернуто, поясняет The Next Web.

Также можно отметить, что у приложений отсутствуют традиционные кнопки сворачивания и закрытия окна. Вместо них видно панель авторизации с аватаром пользователя. Ранее в Microsoft сказали, что выход нового Office будет сопровождать обновление облачных сервисов компании. Предполагается, что авторизация нужна будет для автоматической синхронизации документов.

В своем посте Синофски раскрыл некоторые интересные детали о новом пакете. Во-первых, в Windows 8 на ARM (Windows on ARM — WOA) приложения Word, Excel, PowerPoint и OneNote будут встроены. Во-вторых, пользователи ARM-версии Office смогут беспрепятственно открывать документы, созданные в x86-версии Office, и наоборот.

Кроме того, в Microsoft развеяли слухи о том, что ARM-версия Windows 8 появится позже традиционной версии. А значит, выхода Office 15 стоит ждать вместе с Windows 8 осенью этого года.

Оставить комментарий


семь − = 0