BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Интернет — на третьем месте в топе изобретений человечества

Исследовательский центр портала SuperJob.ru, основываясь на ответах россиян, составил рейтинг самых полезных изобретений человечество. Возглавило рейтинг колесо, которое каждый пятый опрошенный назвал главным изобретением человечества. По мнению респондентов, именно создание колеса ознаменовало начало развития техники и в разы повысило производительность труда.

Вслед за колесом идет электричество. Каждый десятый говорит, что именно оно стало самым важным открытием. Без него и его производных не смогли бы осуществить другие инновационные разработки.

Замыкает тройку самых полезных изобретений человечество Интернет, который смог стереть границы между людьми и странами, обеспечив свободный доступ к информации.

Чуть-чуть не хватило до попадание в первую тройку рейтинга изобретению компьютера. Его россияне называют функциональным и полезным, хотя некоторые при этом отмечают вред от постоянного просиживания перед экраном.

На пятом месте в рейтинге важнейших изобретений человечества находится телефон. Вслед за ним идет мобильный телефон, который «не только облегчает жизнь, но и меняет ее». Многим уже трудно понять, как раньше могли обходиться без этого девайса.

Автомобиль оказался на седьмой строчке. Немного от «четырехколесного друга» отстает его двухколесный предшественник – велосипед.

Благодаря прекрасному полу в десятку рейтинга смогло попасть изобретение стиральной машины, которую назвали «главной спасительницей женщин».

Замыкает ТОП-10 самых полезных изобретений человечества письменность. Имена она, по мнению опрошенных, смогла сохранить достижения человеческой мысли и передавать их через тысячелетия. «Без письменности развитие человечества остановилось бы в тот момент, когда количество накопленных знаний перестало бы помещаться в человеческую голову», — говорят респонденты.

Среди других достижений человечества, не вошедших в десятку самых полезных, люди называли лампу накаливания, антибиотики, атомную энергию, андронный коллайдер, нанотехнологии и фотоаппарат. Кроме того, некоторые респонденты считают важнейшими изобретение гильотины, презерватива, алкоголя, унитаза и даже туалетной бумаги.

Оставить комментарий


четыре + 6 =