BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Как восстановить позиции в Google после падения сайта

В своем очередном видео, Мэтт Каттс рассказал о том, что нужно сделать для того, чтобы вернуть позиции сайту после длительного падения. Причиной послужил вопрос следующего содержания «После того как мой сайт не работал пару дней, он потерял позиции по всем запросам в Google. Каким образом можно восстановить утраченные позиции после падения сайта?»

Ответ на данный вопрос был следующим «В данном случае вернуть позиции сайта, нетрудно. Достаточно убедиться в правильной работе сайта после восстановления, а также в том, что все страницы сайта доступны для индексации».

Проблемы могут возникнуть если его страницы недоступны, например в случае 404 кода ответа. В таком случае, Google не будет учитывать их при индексации. Поскольку при 404 коде ответа сервера, нет данных о том, удалена эта страница навсегда или временно, индексация таких страниц не происходит.

Также причиной падения сайта, может стать медленная работа сервера. В этом случае, вебмастер встает перед выбором: показывать пользователям медленно загружающиеся страницы, или закрыть доступ к сайту совсем. На самом деле алгоритмы Google учитывают подобные периоды остановки работы сайта, и воспринимают ее как временную. После восстановления работы сайта, позиции также, довольно быстро восстанавливаются.

Оставить комментарий


7 + = двенадать