BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Disallow Links нужно использовать активнее

Оптимизаторы используют Disallow Links неправильно, считает Мэтт Каттс, который заявил в своем блоге о том, что большинство вебмастеров так и не научились грамотно обращаться с этим инструментом. По его словам «Этим инструментом нужно пользоваться так, будто у вас в руках мачете, а не скальпель.»

В Google сделали вывод о том, что специалисты обычно лишь слегка подчищают входящие на них ссылки, хотя на самом деле их ресурсы нуждаются в серьезной работе по отклонению некачественных ссылок. И речь не идет о выборочном отклонении.

Этот инструмент нужно использовать для запрета всего домена, а не для запрета нескольких страниц с которых и стоят ссылки. Веб-мастера жалуются что disallow links не работает, хотя на самом деле, некачественные ссылки обнаруживаются на сайте после повторной индексации.

Из всего этого можно сделать следующий вывод: вебмастера и seo-специалисты, использующие Disalow Links, пропускают большое количество некачественных входящих ссылок, что снижает эффективность инструмента на порядок.

Странно, но раньше веб-мастеров призывали использовать его аккуратно, теперь же, необходимо больше решительности. С тех пор как в октябре 2012 появление нового инструмента было официально анонсировано, не утихают его обсуждения.

Оставить комментарий


× девять = 36