BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Нововведения на PR.Sape

PR.Sape — это биржа вечных ссылок, статей и обзоров, обладающая четырьмя годами опыта и ресурсами всей системы Sape. Этим летом специалисты PR.Sape проделали огромную работу по оптимизации системы, и теперь представили самый большой пакет обновлений, который когда-либо был в этой бирже. Публикуем полностью описание нововведений от популярного сервиса купли-продажи вечных ссылок и статей.

1. Обязательная индексация заявок – бесплатно!

Теперь оптимизатор платит только за проиндексированные в Яндексе заявки. На индексацию отводится 60 дней, на это время средства на оплату заявки блокируются на счету оптимизатора. Если за указанный срок заявка не проиндексируется, средства на ее оплату возвращаются оптимизатору.

Данное нововведение повысит спрос на качественные площадки, и вебмастера будут зарабатывать больше.

2. Гарантия заявок от снятия — бесплатно этой осенью!

Мы решили обеспечить пользователей гарантиями, что заявки будут стоять на площадках минимум год. Если в течение года заявка пропадет с сайта и ее возврат будет невозможен, мы подберем и разместим вместо нее альтернативную заявку.

Этой осенью гарантия предоставляется бесплатно, но с декабря ее стоимость составит 10% от стоимости заявки, так что поторопитесь!

3. Автоматизация работы в системе на любой вкус

Возможны различные степени автоматизации закупок, начиная с ручной (для самых аккуратных) и заканчивая полностью автоматической, что позволяет быстро и с легкостью вести продвижение вечными ссылками в промышленных масштабах.

3.1 Добавлен мультивыбор урлов и анкоров, радикально упрощающий работу при ручном продвижении сразу нескольких запросов: при ручной покупке заявок на нескольких площадках для каждой выберите конкретный URL и один из привязанных к нему анкоров, либо позвольте роботу проставить «следующий неиспользованный» анкор или урл, это сделает закупку равномерной.

3.2 Возможна пакетная загрузка урлов и анкоров списком из файла MS Excel или в HTML виде. Учитывая мультивыбор при покупке нескольких заявок, теперь можно элементарно решать такие задачи, как добавление в проект 100 урлов с отдельными анкорами на каждом и закупка на каждый урл/анкор по 1-2-3 или сколько захотите площадок. Все это занимает несколько кликов и менее, чем 30 секунд!

3.3 В результате всех улучшений и нововведений в системе возможны следующие уровни автоматизации работы:

  • полностью ручная закупка подойдет для опытных пользователей, имеющих свою тактику продвижения; при этом такая работа все равно происходит элементарно за счет пакетной загрузки урлов и анкоров и формы мультивыбора;
  • полуавтоматический режим — в этом варианте авторежима оптимизатор сам выбирает подходящие площадки из тех, что подобрал для него робот; это позволяет сэкономить время и сохранить должный уровень контроля;
  • в авторежиме заявки будут сразу создаваться на площадках, подобранных по параметрам, которые задал оптимизатор. Как и в полуавтоматическом режиме, здесь всегда можно включить или выключить из работы тот или иной анкор, тонко настроить бюджеты для отдельных анкоров или всего проекта;
  • есть также возможность полностью автоматического и полуавтоматического продвижения только вечными ссылками в системе Wizard: достаточно будет указать домен, а бюджет, запросы, фильтры и прочее система подберет за вас, так что этот вариант подойдет пользователям, желающим минимальных затрат времени и новичкам.

3.4 Введены системные фильтры, которые можно выбрать при создании как авторежима, так и обычного проекта. Эти фильтры поиска имеют понятные названия: «Поменьше, но получше», «Много дешевых», «50 на 50», и снабжены подробными описаниями. Если в настройке поиска оптимизатор еще не обладает своим опытом, он может воспользоваться нашим.

3.5 В настройках авторежима появилась система лимитов бюджета: можно ограничить сумму на проект в целом или на продвижение конкретных анкоров, задав всем одно ограничение или выставив индивидуальные.

Напомним также, что в PR.Sape есть возможность покупки в рассрочку, она предоставляется бесплатно, без каких-либо комиссий. Этот инструмент был впервые предложен на рынке нами в 2010 году, и он позволяет без существенных разовых капитальных затрат купить достаточное для продвижения запроса количество вечных ссылок, расплачиваясь за них в рассрочку до полугода. Это позволяет получать seo-эффект от вечных ссылок сразу, при этом оплачивая их постепенно. Возможность подключается автоматически, когда сумма трат на аккаунте за последние 15 суток превышает 1500 рублей.

4. «Беззаботный режим»

Наравне с ручным созданием проекта появилась возможность «Сделать работу за меня». Квалифицированный сотрудник Sape поможет новичкам разобраться в работе системы: создаст проект, подберет урлы и анкоры, а также настроит авторежим.

Данная услуга предоставляется бесплатно.

5. Удобное и простое создание проекта

На этапе создания проекта можно сразу указать урлы и анкоры или просто создать заготовку, указав только название проекта, а потом пакетно загрузить урлы и анкоры (см. Пункт 3.2 )

6. Покупка ссылок из социальных сетей теперь доступна всем пользователям

Это позволит сделать продвижение более естественным, ускорить индексацию и повысить авторитет сайта в глазах поисковика. Например, твитты учитываются поисковыми системами, что можно оценить на blogs.yandex.ru, указав домен вашего сайта, и посмотреть какие твиттеры и соц.сети на вас ссылаются, уже не говоря о том, что покупка твиттов может дать дополнительный траффик на сайт.

7. Многочисленные улучшения механики работы

Вебмастеру предоставляется 3 дня на то, чтобы гарантировать размещение заявки. Теперь после создания заявки у оптимизатора есть час на ее отмену, после чего в распоряжении вебмастера будет 3 дня на то, чтобы гарантировать ее размещение. Это позволит сделать темп работы обеих сторон более спокойны.

В поиске оптимизатора у площадок теперь отображается параметр «Ск.И» (Скорость индексации). Вкупе с гарантией индексации теперь оптимизатор фактически выбирает, когда его ссылка будет проиндексирована.

8. Обновлен ассортимент площадок

Средняя цена вечных ссылок, покупаемых в системе — 210 рублей, что ниже на 10-20% цен на аналогичные форматы в других системах на рынке вечных ссылок. А формат «ссылка в новости» позволяет существенно экономить на контенте, поскольку текст ссылки будет размещен вебмастером как органичная часть текста его сайта.

Для бюджетных проектов есть сегмент ссылок до 50-100 рублей (порядка 4500 сайтов!), что позволяет успешно начинать продвижение и получать ссылки навсегда по демократичной стоимости, оплата которой, напомним, возможна в рассрочку и не приведет к увеличению этой цены.

При этом в PR.Sape есть 750+ сайтов в Яндекс.Новостях, 450+ в Google.News, 1000+ в Яндекс.Каталоге и DMOZ.

9. Фильтр «Показывать только сайты, не торгующие ссылками»

Теперь в поиске оптимизатор может отфильтровать сайты, продающие обычные арендные ссылки, используя опцию «Показывать только сайты, не торгующие ссылками». Несмотря на неподтвержденное негативное влияние наличия на сайте арендных ссылок на эффективность и «вес» вечной ссылки с того же сайта, мы решили пойти на встречу тем своим пользователям, которые все же считают данную функцию актуальной.

Подводя итоги, с помощью PR.Sape можно легко решать следующие задачи:

  1. создавать для молодых сайтов первичную трастовую ссылочную массу из авторитетных источников;
  2. решать вопросы по улучшению репутации в интернете и работать с отзывами;
  3. усиливать продвижение конкурентных запросов;
  4. уравновесить продвижение арендными ссылками, что сделает его более простым, быстрым и безопасным;
  5. разнообразить ссылочный профиль сайта качественными ссылками прямо из текста новостей и тематических статей/обзоров, а также ссылок из твиттера и социальных сетей.

И это только начало. Система постоянно развивается, и мы уже активно работаем над следующей пачкой обновлений, которые помогут максимально эффективно работать в системе как вебмастерам, так и оптимизаторам.

Оставить комментарий


девять − = 5