BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Банковские услуги: первое знакомство

Банки предлагают массу разнообразных услуг, о которых большинство граждан просто не догадывается. Интерес к ним появляется только по возникновению необходимости выбора наиболее удачного варианта сохранения средств или проведения какой-либо финансовой операции. Но динамичный стиль жизни предъявляет свои требования к финансовым взаимоотношениям между различными субъектами общества. Поэтому хотя бы минимальный набор сведений об услугах, которые предоставляют банки, нужен каждому социально активному человеку.

Полученная информация даже об одном виде услуг дает толчок к возникновению интереса к другим предложениям, которые помогут сэкономить деньги и время, как виртуальная карта при оплате покупок в интернете, сделать дорогую покупку в кредит, сохранить или приумножить накопления.

Какие же услуги предоставляются банками населению? Рассмотрим наиболее известные.

1. Срочные вклады на депозитах.

Основные вопросы, которые обычно возникают при рассмотрении этого вида услуг – размер вознаграждения и надежность банка. В настоящее время процентные ставки в среднем варьируются от 8 до 13 процентов годовых с капитализацией или без нее. В России и в Украине депозиты в банках всегда востребованы, регулярно появляются новые выгодные предложения.

2. Переводы.

Если есть необходимость перевести деньги из одной страны в другую или в пределах государства, банки предоставляют широкую линейку разнообразных пакетов услуг. Перевод осуществляется очень быстро – от нескольких минут до двух дней. Процентные ставки варьируются в пределах 0,75-2% в зависимости от требований клиента и условий проведения операции.

3. Обмен валюты.

Во многих банках работает обменный пункт, проводящий операции по внутреннему курсу. Чтобы выбрать наиболее выгодный вариант, можно изучить предложения различных операторов – разница, хотя и небольшая, все же имеется.

4. Оплата коммунальных и других платежей.

Сотрудничество с банками обеспечивает надежность операции, суммы никуда не уйдут и не потеряются. В случае ошибки деньги будут возвращены. Очень распространены также платежи с помощью банкоматов – они удобны и не требуют специального посещения отделения банка.

5. Пластиковые карты, которые бывают дебетовыми или кредитными.

Платежная (так называемая дебетовая) карта – удобная альтернатива наличным деньгам. Комиссия за обслуживание – от 150 до 1000 рублей в год, по некоторым видам карт не взимается. Сейчас бесплатная карта без овердрафта (а иногда и с ним) — одно из самых популярных предложений банков.

6. Кредитование.

Это «тяжелая артиллерия» банковского прайс-листа. Сотни тысяч россиян пользуются кредитами для оплаты разнообразных товаров, услуг, обучения, приобретения жилья по ипотечной программе.

Социологи считают, что чем раньше и подробнее человек познакомится со всеми возможностями управления деньгами, которые предоставляет банковский сектор, тем грамотнее и эффективнее он сможет распоряжаться своими финансовыми ресурсами.

Оставить комментарий


1 + четыре =