BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Выбор хостинга. Надежно или недорого?

Хостинг для сайтов – это хранилище информации. От того, какой сайт вы создаете, какую информацию планируете туда грузить, и вообще для чего он создается, зависит выбор. Сразу скажем – идеального варианта не бывает. В любом случае, надо ориентироваться на собственные запросы, пожелания. Кроме того, существует заблуждение, что дорогой хостинг – значит хорошее качество предоставления услуг. Поэтому стоит отметить – цена должна быть оптимальной для вас, не завышенной и не слишком низкой. А вообще, лучше изучить несколько вариантов, составить индивидуальный список важных параметров, а дальше уже сравнивать стоимость услуг у разных компаний.

Выбор хостинга

На что обращать внимания при покупке хостинга

Оценивая хостинг для сайтов, практически все веб мастера отмечают, что для них важна круглосуточная техническая поддержка. Ставить это во главе списка важных запросов или нет, зависит от вас. Но заметим, поразительную проблему, с которой сталкиваются 90% начинающих владельцев сайта – веб портал перестает работать по вине хостера в самый неподходящий момент. Причинами может стать увеличение трафика, перегрузка на сервере или любое другое обстоятельство, которое приводит к тому, что сайт перестает работать. И если вы не можете обратиться к хостеру днем, ночью и в выходной, тогда ждать от сайта вменяемой раскрутки и популярности не стоит. Он будет постоянно «ложится», когда вам не нужно.

Дальше смотрим на объем жесткого диска. Для маленького блога или же сайта с документами хватить нескольких мегабайт. Это выйдет недорого, но этого будет вполне достаточно для бесперебойной работы. А вот интернет магазин или любой другой подобный ресурс будет постоянно наполняться, значит, место постоянно будет заниматься. Потому уточните у владельца хостинга возможности расширять пространство, какие максимальные объемы допустимы и можно ли будет перейти на другой тарифный план.

Обратите внимание и на наличие офиса у хостинга. Кроме того, сама компания должна быть официально зарегистрирована. Если из контактов на сайте владельца только почтовый адрес, тут уже стоит задуматься, почему так. Нередко встречаются ситуации, когда хостинговую компанию регистрировало сообщество студентов. Потом впоследствии приходится искать потраченные средства. Учитывайте этот момент.

Методы оплаты в наше время бывают абсолютно разными, кому-то удобней переводить через виртуальный кошелек, для другого человека банковским переводом оплатить хостинг проще.

Учитывая вышеизложенное, стоит заметить, что надежность хостинг компании ценится на рынке выше, нежели цена. Хороший хостинг как фундамент, ты его не видишь, но дом на нем стоит. Не будет основы – рухнет постройка. Если же вы ограничены в средствах и не уверенны в том, стоит ли вкладываться сейчас, лучше приобретите вариант средней ценовой категории.

Оставить комментарий


− 3 = три