BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Содержание сайта — основа его доходности

До создания сайта необходимо в обязательном порядке осуществить анализ на потенциальную доходность. Следует учитывать, что в большинстве случаев одного создания оказывается недостаточно, так как содержание ресурса является ключевым моментом его успешного и эффективного продвижения.

Содержание сайта - основа его доходности

В чем заключаются секреты успешного содержания ресурса?

Для того чтобы ресурс был актуален, необходимо периодически обновлять его уникальным и содержательным контентом. Немаловажным аспектом для высокого уровня посещения является содержание сайта. Пользователям необходимо предоставлять оперативно информацию, позволяя им быть в курсе последних событий. Содержание является основой для любого веб-ресурса, и от того каково наполнение, в основном зависит его рентабельность и успех, а значит и увеличение постоянного дохода обеспечено.

Владельцам нескольких проектов удобно, если платформа для интернет-магазина и прочих имеющихся сайтов единая. Мультисайтовость системы управления позволяет вовремя обновлять содержание со значительной экономией времени, что очень важно при работе с десятком площадок.

Какие виды дохода существуют?

Существует великое множество распространенных способов как заработать в сети с помощью сайта, но следует выделить эффективные и наиболее перспективные виды дохода, к которым относятся:

  • продажа внешних ссылок,
  • партнерские программы,
  • реклама.

секреты успешного содержания ресурса

Наиболее востребованной и перспективной разновидностью сайта, с наполнением которого справится и новичок, является информационный ресурс тематического характера. Прежде чем определиться с тематикой, следует тщательно изучить конкурентов. Второй шаг — определить, справитесь ли вы с наполнением сайта самостоятельно или придется привлекать наемных работников.

Основным «белым» источником для получения дохода информационных площадок является размещение на них контекстной или баннерной рекламы в виде блоков. Кроме этого вида получения прибыли, не менее интересным и эффективным будут выступать публикации статей или обзоров со ссылками на страницу рекламодателя. Таким образом, площадка постоянно обновляется новым и увлекательным контентом, что благотворно влияет на содержание сайта, и пользователи воспринимают ресурс как трастовый, то есть постоянно растущий, востребованный, перспективный.

Ощутимую прибыль можно получить, развивая свой сайт, вкладывая время и деньги не только в его содержание, но и в продвижение. Но для того, чтобы воспользоваться этим советом, необходимо немного разбираться в поисковой оптимизации.

Оставить комментарий


семь + 9 =