BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Блогуну не нужны дешевые рекламодатели — айда в Лиекс!

Блогун повысил цены и вынудил меня и других рекламодателей закрыть свои рекламные кампании. Расстройств много, но свято место пусто не бывает и расстраиваться не стоит по той простой причине, что у нас, рекламодателей, есть в запасе другой вариант получения ссылок занедорого – биржа Лиекс. Если вы создаете рекламные кампании для того, чтобы пропиарить свой проект, дальше можете не читать. Если же вам нужны сео-ссылки и уникальные обзоры для продвижения по поисковым запросам, то эта статья для вас.

Аналогично и для владельцев блогов, писавших постовые и обзоры по низким ценам, Лиекс – золотое дно, где можно зарабатывать значительно больше, чем на десятицентовых постовых на Блогуне.

Изначально Лиекс был биржей статей, но последнее время развивается и в других направлениях, весьма выгодных для рекламодателей. Предоставляется великолепный функционал, позволяющий контролировать размещение и индексацию ссылок и статей в режиме реального времени. Рекламодателям там рады, ценят их и стараются создать все условия для эффективного продвижения. Как обижаются некоторые вебмастера, рекламодатель на Лиексе – пуп земли :) И это правильно: зачем резать курицу которая несет золотые яйца?

Ликбез по Лиексу для тех, кто ищет аналог Блогуна

На Лиексе есть несколько типов размещения вашей информации – статьи с подневной оплатой, статьи с оплатой на год, статьи навсегда, вечные ссылки, обзоры и Яндекс. Рассмотрим их и их преимущества поподробнее.

Статьи: подневно, на год, навсегда

В этом типе размещения вы сами предоставляете код статьи для размещения на сайтах и блогах, участвующих в системе, а их сейчас больше 80 тысяч. Отобрать нужные можно при создании рекламной кампании, а можно разрешить в ее настройках обратный поиск и тогда сайтовладельцы и блогеры будут находить вас самостоятельно. О преимуществах статей рассказывать не буду – зайдете и прочитаете, перейдем к тем вариантам размещения, которые полностью заменяют Блогун.

Вечные ссылки – аналог блогунского постового

Под этим красивым названием таится не что иное, как обычный постовой. Только сфера размещения не ограничена блогами и сообществами, а охватывает также более перспективные площадки – обычные сайты.

Что особенно важно для тех, кто ищет аналог Блогуну (цитирую правила Лиекса):

1. Такие ссылки естественны. Вебмастер ставит ссылку вручную там, где она по его мнению наиболее уместна (в виде контекстной ссылки или «постового»).

2. Возможность покупки ссылок только на проиндексированных в Яндексе/Гугле страницах, только на страницах с определенным количеством внешних ссылок и с определенным Google PR и УВ (система это проверяет автоматически при размещении).

3. Возможность удаления/изменения текста ссылок по запросу — например, в случае отказа клиента от услуг по продвижению. Иными словами, не нужно вам этот сайт больше продвигать – измените текст вечной ссылки и продвигайте другой.

4. «Пожизненная» финансовая гарантия — система дает ограниченную гарантию, что ссылка не будет снята, срок гарантии — «пожизненный», т.е. на весь срок жизни площадки. Возврат производится со счета вебмастера в системе, в течение 3-х месяцев — безусловный возврат, т.е. независимо от того, есть ли деньги на счету вебмастера в системе, после этого срока возврат производится из доходов вебмастера в системе. При удалении ссылки вебмастером в интерфейсе деньги возвращаются рекламодателю в полном объеме, независимо от срока, прошедшего с момента размещения. Веб-мастер освобождается от обязательств в случае, если площадка умерла (т.е. регистрация домена закончилась) более чем через год после размещения ссылки.

5. Гарантия индексации страницы со ссылкой в Яндексе/Гугле — в случае, если вы покупаете по фильтру «Только проиндексированные в Яндексе страницы», то биржа гарантирует, что страница будет находиться в индексе Яндекса как при покупке, так и в течение двух месяцев после покупки, то же относится к использованию фильтра «Только проиндексированные в Гугле страницы» — биржа биржа гарантирует, что страница будет находиться в индексе как при покупке, так и в течение двух месяцев после покупки. Если страница выпадет из индекса — Вы вернете свои деньги.

Обзоры на Лиекс – полный аналог обзоров Блогуна

Пишете тех задание, вебмастер или блогер пишут обзор по вашим условиям и с вашими ссылками. Естественно, как и во всех других типах размещения на Лиекс, система постоянно контролирует наличие купленного вами обзора, мониторит его индексацию Яндексом и Гуглом.

Через Лиекс вы можете рекламировать и продвигать не только в блогах. Владелец любого сайта, работающего в Лиексе, может по заказу рекламодателя написать статью, и она будет размещена рядом с обычными статьями. В общем, что тут говорить – стопроцентный аналог Блогуна, только с гарантией сохранности и индексации.

Последний тип размещения – Яндекс

Этот тип подходит тем рекламодателям, которые готовы сами предоставить статьи для размещения. При этом оплата размещения на сайте-доноре будет производиться только с момента индексации ее Яндексом. Выпала из Яндекса – деньги не уходят, висит в индексе – оплачивается.

Самый беспроигрышный, имхо, тип размещения для тех, кто хочет заниматься сео-продвижением исключительно под Яндекс. Естественно, если вы выбрали тип Яндекс, это совсем не означает, что статья не проиндексируется остальными поисковиками ;)

О прочих благах Лиекса, типа генератора текстов в панели рекламодателя, отбора площадок по огромному числу критериев, уютного и демократичного форума распространяться не буду – придете и увидете. Среди площадок есть сайты всех категорий – траст (видела и по 3000 тИЦ, есть с возрастом более 10 лет), стандарт (обычные сдл-площадки на платном хостинге), псевдосайт (сайты на собственном домене, торгующие ссылками), псевдосайт без домена (домены третьего уровня, типа лирушников, юкозов и прочей шелухи).

Цены на Лиекс красивые. Выходит намного дешевле, чем покупать постовые даже по 3 рубля, не то что по 15. К примеру, на сайтах из категории стандарт можно размещать статьи по ценам от 7-10 центов в месяц, а псевдосайты (большинство их лучше, чем дешевые блоги Блогуна) размещают от 2-3 центов за месяц. При этом если выбрать тип размещения Яндекс, то до индексации статья висит бесплатно. Комиссия системы равна блогунской.

Для блогеров, которые много потеряли от изменения цен, тоже есть масса преимуществ – без работы не останетесь. Можно вообще на автомате работать – регистрируете площадку, ставите код и получаете деньги. Ваша задача – следить за тем, чтобы блог был проиндексирован, все остальное система Лиекс сделает сама.

Тем, кто зарегистрируется по моей ссылке на Лиексе, с удовольствием отвечу на любые вопросы (кроме установки кода) здесь в комментариях или на форуме Лиекса. Спрашивая здесь, называйте свой логин в Лиекс.

Еще одна маааааленькая деталь: хозяева Блогуна на все наши вопли на форуме никак не отреагировали. Хозяин Лиекса не только бывает, но и отвечает на своем форуме каждый день, разбирая как вопросы рекламодателей, так и вопросы вебмастеров.

15 комментариев к записи “Блогуну не нужны дешевые рекламодатели — айда в Лиекс!”

  • rassel:

    что лучше.. жизнь покажет

  • Архистратиг:

    Согласен с тем, что на Блогуне невежи. Предлагаю разместить рекламу на моём ресурсе, сделаю добротно, учту все пожелания.
    iliotropion.org.ua

  • Eugene:

    Согласен с тобой, 15 рублей — это перебор — так как просто нет нормальных блогов, я бы и 100 заплатил за пост на главной на блоге с посещаемостью 1000+ даже без пузомерок.
    В лиексе пока не очень разобрался. С подневной оплатой особенно. Я так понимаю ты рекомендуешь именно ее. А навсегда — не дешевле будет? Меня интересуют трастовые ресурсы — и рост в позициях. Тиц — не важен. Или лучше все таки с подневной 100 штук статей стандартных взять?
    Спасибо.

  • Seoptimist:

    полдоллара ссылки с говноблогов (а таких в Блогуне — абсолютно подавляющее большинство) — имхо, это перебор. Абсолютно неадекватный перебор.

    Для ссылок с СДЛ — это нормально. Но СДЛ-ов в Блогуне — раз, два и обчелся

    Лично меня такая малина не устраивает и я свои бюджеты перевожу в статейные биржи. Там заплатишь дороже, но ссылка будет трастовая, а не гс.

  • Anton:

    Лиексу УЖЕ тоже дешевые рекламодатели не нужны.
    Аргументирую:
    1. Теперь там принимают только уникальные статьи, или на худой конец рерайт.
    2. Введен нижний порог на цену статьи.
    3. Хитромудрая система списания средств.

    Пусть рерайт, пусть дешевый но дешевле полбакса за тысячу никто писать вам не будет. Умножаем 0.5 на 300-400 + комиссия системы 20% процентов + прочие издержки…
    Если конечно вы контент на ХАР покупать не будете, но там тоже хлам редкостный.
    На сапе дешевле получается…

    • Ерунда!

      Шаблоны статей на Лиекс никто не отменял — делаем один красивый шаблон и кучу статей на его основе размещаем. Зачем переплачивать рерайтерам-копирайтерам?
      О нижнем пороге — вообще молчу, статьи дешевле 8-10 центов не стоит размещать. Я пробовала брать по 1-3 цента, через месяц они все вылетают — и на фига такое продвижение? Те, что по 8-10 центов, на 80% остаются в индексе.
      По списанию-начислению средств ничего хитромудрого не вижу, хотя работаю на лиексе и как рекл, и как вм.

  • Eugene, за оплату навсегда слишком дорого выходит. Есть и дешево, но индексация такого «навсегда» кончается через месяц, поэтому ниже 5$ и брать не стоит.
    Мой вывод таков: подневно. Выходит дешево и эффективно.

  • Adf:

    Один хрен ГСов тьма тмущая…но они по-моему и создают рынок!!!

  • Виктор:

    Нормальных сайтов на лиексе очень мало. Имею ввиду на домене 2 уровня. Основная масса — это сайты на бесплатных доменах 3 уровня типа народ.ру и юкоз.ру
    Почему мало? Потому что за месяц нормальная площадка под фильтры попадает из-за копипаста статей и поискового спама в тексте.
    Толку то от такого размещения? На народе и ему подобных можно и самому сателитов понаделать.
    На бирже появилось нововведение — принимают порноплощадки. Не освоившись с токостями настройки рекламной компании — можно легко получить пару дестяков ссылок с порносайтов….

  • Italick:

    Да и статей по 7-20 центов уже в разы меньше, все чаще попадаются заявки по 0.01

  • Создатель:

    У меня в сутки сейчас получается 14.5$, площадки только стандалоне. Статьи по 7-20 центов не беру — исключительно от доллара и выше, в зависимости от пузомерков.

    А по порноплощадкам — так оптимизатору для того голова и дана, чтоб уметь кампанию настроить…

  • Виктор:

    Уж не знаю какая тематика у вас и пузомерки, но вот у меня например сайт строительной тематики 50 тиц и 4 пр, сайту полтора года, цена — 0.4$ за статью с 3 ссылками — больше 2 баксов в месяц не дает, есть и другие с пузом меньше и ценой меньше — та же история… я вот на трех СДЛ площадках сглупил — стал все подряд кроме порно принимать — через месяц все 3 сайта под фильтр попали….

  • Серфер:

    Народ! Это как себя нужно не уважать, чтобы на свой блог ставить ссылки по 0.4$ или 10 рублей?

    Пи-пец, да шел бы он лесом рекламодатель такой, да и вообще проблема низкой зарплаты и бизнесменов — в России и на постсоветском пространстве именно из-за этого.

    Люди не ценят свой труд, считают что цены своему посту придуманному и написанному — 10рублей.

    А потом скулят — жрать нечего, а буржуи сволочи.

  • Игорь@Нетович:

    Да, Блогун сильно огорчил подняв цены до минимум 50 центов, причем даже тем блоггерам, у которых цены начинаются с 1-5 рублей никаким образом нельзя послать заявку. Дерзость!

    Хоть и кричат выше люди — но подумайте, стоит ли ссылка с ГС (коих большинство) 50 центов?

  • Андрей:

    Серфер, полностью с тобой согласен.

Оставить комментарий


девять − 7 =