BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Записи с меткой ‘домен’

Домен .yandex

Организация ICANN, управляющая адресным пространством интернета, одобрила заявку российской компании «Яндекс» на получение домена верхнего уровня .yandex.

Домен верхнего уровня в Яндекс решили использовать только для себя. Однако, представители российского интернет-гиганта не исключают того, что в будущем они будут продавать или бесплатно раздавать домены в собственной зоне. Когда это случится, и случится ли вообще неизвестно. С уверенностью можно сказать, только то, что компания будет владельцем доменной зоны и регистратурой (будет устанавливать правила регистрации). Известно, что техническое ведение реестра доменов зоны .yandex доверят сторонней организации. В «Известиях» называют вашингтонскую фирму NeuStar Inc., которая сейчас занимается ведением реестра зоны .us.

Читать далее »

Стоп-лист в доменной зоне .рф

Доменная зона .ru будет иметь стоп-лист, в котором будет указываться адрес, запрещенный для регистрации. Сейчас, в зоне .ru имеется одно запрещенное доменное имя: «пятибуквенное бранное слово, которое можно однозначно написать латиницей».

Читать далее »

Самые дорогие домены RU

Вот такой интересный рейтинг доменов зоны RU по их стоимости появился в HabraHabr:

  1. sms.ru — $550,000
  2. Casino.ru — $250,000. Приобретен компанией Game Media в конце 2008 года.
  3. People.ru — $90.000. Был куплен в 2008 году, информация о владельце конфиденциальна.
  4. Читать далее »

Паспортный режим при регистрации доменов

1 апреля всем доменам в зоне RU, идентификационные данные о владельцах которых не подтверждены документами, будет присвоен статус unverified. Это означает, что, если владелец доменного имени захочет, например, его продать, ему необходимо будет документально подтвердить данные, на которые зарегистрирован домен. При этом даже в статусе unverified домен не будет удален из реестра, он по-прежнему будет работать.

Читать далее »

Выбираем домен: новый или б/у?

Итак, перед нами цель – продвинуть сайт в Яндексе. Для этого мы хотим сэкономить время и деньги. Нужен ли нам б/у домен, или можно обойтись без него?

Читать далее »

Мини SEO учебник для чайников

Табличка, где каждое seo-действие оценивается по баллам. Выбираем то, что к нам относится, и считаем баллы. Чем их больше, тем лучше :)
Читать далее »