BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Записи с меткой ‘Google’

Как писать пользователям Google+, не зная их адреса

Как сообщается в официальном блоге Gmail, клиенты почтового сервиса Google получили возможность отправлять письма пользователям, зарегистрированным в Google+, адресов которых они не знают. Чтобы воспользоваться возможностью необходимо знать имя, под которым адресат зарегистрирован в Google+. Кроме того, получатель письма по e-mail должен предварительно разрешить отправку писем через соцсеть на свой ящик.

Чтобы отправить электронное письмо интересующему человеку, пользователю Gmail достаточно начать вводить в поле «Кому» имя адресата.

Читать далее »

Google обновил пингвина и панду?

По многочисленным заявлениям западных специалистов, 8 или 9 января 2014 Google, предположительно, внёс изменения в свои алгоритмы.

Так, например, в блоге WebmasterWorld появился целый ряд сообщений, свидетельствующих о заметных изменениях позиций сайтов в поисковой выдаче.Одни участники форума WebmasterWorld заметили неестественную активность поисковых роботов на сайте; другие жаловались на резкое понижение позиций сайта в выдаче; третьи подозревали, что против их сайта были применены ручные санкции. Были среди специалистов и те, кто заметил приток на ресурс большого количества иностранных пользователей.

Многие склонны считать, что данные изменения могли быть связаны с очередным апдейтом «Пингвина» или алгоритма EMD (Exact Match Domain), запущенного Google в сентябре 2012 года. По словам представителей Google, EMD является фильтром, функция которого сводится к периодической проверке нахождения под фильтром сайтов, на которые он был наложен ранее. В то же время специалисты отрасли подозревают, что алгоритм ищет домены с ключевыми словами, работая постоянно.

Напомним также, что в 17 декабря 2013 эксперт Moz Сайрус Шепард (Cyrus Shepard) выдвинул предположение, что Google внёс изменения в свои алгоритмы и начал гораздо строже оценивать контент, маркированный при помощи авторской разметки. Так, ключевые метрики сервисов MozCast, SERPs.com, SERP Metrics и Algoroo начали показывать весьма ощутимые изменения в алгоритмах поисковика. Некоторые колебания в результатах выдачи заметили и отдельные западные вебмастера. Их догадки подтвердили данные метрики MozCast SERP Feature Graph, демонстрирующие 15% сокращение за последний месяц в выдаче Google количества результатов с указанием авторства.

Несмотря на опровержения апдейтов со стороны Google, изменения, замеченные в декабре 2013, заставили аналитиков отрасли предположить, что поисковик занялся основательной чисткой выдачи от «лишних» результатов, ужесточив свои алгоритмы, прежде всего, в части подсчёта Author Rank.

Google запустит платное телевидение

Google присоединился к ряду крупных технологических компаний, разрабатывающих он-лайн версию платного телевидения. В настоящий момент компания ведет переговоры с представителями медиа о лицензировании их контента для запуска Интернет-трансляции обычных телевизионных каналов.

Похожие предложения в скором времени могут появиться также в арсенале Intel, Sony и Apple.

Читать далее »

Disallow Links нужно использовать активнее

Оптимизаторы используют Disallow Links неправильно, считает Мэтт Каттс, который заявил в своем блоге о том, что большинство вебмастеров так и не научились грамотно обращаться с этим инструментом. По его словам «Этим инструментом нужно пользоваться так, будто у вас в руках мачете, а не скальпель.»

В Google сделали вывод о том, что специалисты обычно лишь слегка подчищают входящие на них ссылки, хотя на самом деле их ресурсы нуждаются в серьезной работе по отклонению некачественных ссылок. И речь не идет о выборочном отклонении.

Читать далее »

Google борется с псевдоаптеками

Директор по правовым вопросам Google Адам Бареа (Adam Barea) рассказал о том, что за последние два года компания заблокировала или удалила из своих сервисов более трёх миллионов рекламных объявлений аптек, работающих без лицензии или продающих поддельные препараты.

Читать далее »

От Google Панда страдают сайты и форумы с пользовательским контентом

На форуме для вебмастеров Google Webmaster Help развернулась любопытная дискуссия. Поводом для нее послужила жалоба владельцев одного старого форума на то, что в середине ноября 2012 года позиции сайта в поисковой выдаче Google резко снизились. Есть версия, что причиной тому стало влияние 22-й версии алгоритма Панда.

На данном форуме, который существует с 90-х годов, пользователи, владеющие английским языком, могут задавать любые вопросы, отвечают на которые другие пользователи. Для проверки информации о действии алгоритма представителем интернет-гиганта Джоном Мюллером на форуме были выбраны страницы с некачественным контентом. По его мнению, действия алгоритма вполне оправданы и описаны в официальном блоге Google.

Читать далее »

Как Google относится к одностраничным сайтам

В очередном обучающем видео, Мэтт Каттс ответил на вопрос об одностраничных сайтах. Суть вопроса была в следующем: «Как Google относится к одностраничным сайтам. Такие сайты становятся все более популярны, при этом по качеству ничуть не уступают многостраничным сайтам за счет использования CSS и Java-скриптов, что способствует высокому уровню юзабилити.»

Читать далее »