BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Записи с меткой ‘контент’

Новостные сайты: частота обновления контента влияет на позиции в Google

Google учитывает частоту обновления новостных сайтов. Мэтт Катс рассказал о том, как нужно работать с такими сайтами на канале Webmaster Help. От владельцев новостных сайтов можно довольно часто услышать вопросы, связанные с существованием уникальных рекомендаций от Google, отличных от общих для всех коммерческих ресурсов.

В видео, говорится о том, как стоит работать со связанными сюжетами, т.е. новостями, получающими развитие. Вебмастеров интересует следующий вопрос: «Стоит ли, при развитии сюжета создавать новую страницу, или же, необходимо обновлять старую?».

Читать далее »

Как вести десяток блогов и не сойти с ума? 5 советов по планированию для блогера

Этим постом хочу поделиться своими приёмами эффективного ведения блогов.

1. Читая блоги, литературу, сёрфя интернет, общаясь в социалках, смотря телевизор – в общем, когда это возможно – записывайте пришедшие к вам идеи для постов, собирайте интересную информацию, которая может стать частью заметок. Это делается по ходу прочих забот и почти не отнимает времени.

Читать далее »

11 слагаемых успешного бизнес-сайта

В чем секрет успешного бизнес сайта? Каждый хорош по-своему. Тем не менее, есть ряд условий, которые являются общими для всех по-настоящему успешных сайтов. Ниже — наиболее важные из них.

Читать далее »

Ноябрьское обновление алгоритма расчета PageRank в Google и поискового алгоритма

Google в очередной раз обновил свой поисковый алгоритм и PageRank. Это было положительно встречено многими вебмастерами, другие же пытаются понять, что же случилось с пейджрэнком их сайтов. Здесь дается то, что вам нужно знать о самом последнем обновлении и как подготовиться к следующему.

Читать далее »

Как проверить текст на уникальность?

Плагиат — головная боль всех вебмастеров и копирайтеров, пишущих тексты для Интернета. И дело даже не в присвоении чьей-то интеллектуальной собственности (хотя и это немаловажно). Поисковики отказываются индексировать неуникальный текстовый контент и понижают позиции сайта в поисковой выдаче.

Читать далее »

7 моментов, которые позволят удержать посетителей на сайте

Вы только что создали сайт, зарегистрировали его в поисковых системах, каталогах, рейтингах. Появились первые посетители. Возникает вопрос. Что дальше?

Читать далее »