BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Записи с меткой ‘статистика’

Россияне подсели на соцсети

В 2010 году среднестатистический российский участник соцсети провел в ней 9,8 ч, что вдвое больше среднемирового показателя (4,5 ч). Причем наши соотечественники чаще всего (82%) зарегистрированы сразу в нескольких социальных сетях. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ГК NEXTEP.

Читать далее »

11 слагаемых успешного бизнес-сайта

В чем секрет успешного бизнес сайта? Каждый хорош по-своему. Тем не менее, есть ряд условий, которые являются общими для всех по-настоящему успешных сайтов. Ниже — наиболее важные из них.

Читать далее »

Из чего состоит Интернет? Версия Яндекса

Яндекс провел масштабное исследование «Контент Рунета». По данным Яндекса, Рунет состоит из 15 миллионов сайтов и составляет 6,5% от всего Интернета.

Треть всех картинок и фотоизображений в Рунете размещена на четырех крупнейших фотохостингах: Photofile.ru, Radikal.ru, Фото Mail.ru и Яндекс.Фотки. Каждый третий сайт не содержит ни одной картинки.

Половина сайтов Рунета состоит из одной страницы, а 88% текстов находятся на 1% сайтов.

Самые частоупотребляемые слова — «сообщение» и «новый». При этом топ-20 популярных существительных наполовину состоит из интернет-терминов.