BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Записи с меткой ‘уникальный контент’

Защита уникальных текстов в Яндекс.вебмастере теперь доступна всем

В блоге Яндекса для вебмаcтеров появилась информация о том, что тестирование функционала «Оригинальные тексты» полностью закончено. C сегодняшнего дня партнерская программа по добавлению оригинальных текстов выходит на новый уровень – снимаются ограничения по тИЦ, а порог минимального размера текста уменьшается до 500 знаков.

Для тех, кто еще не использовал этот инструмент, нужно просто войти в Яндекс.Вебмастер и выбрать сайт, о новых текстах которого нужно рассказать. Далее нужно перейти в раздел «Содержимое сайта», и, выбрав партнерскую программу «Оригинальные тексты», добавить новый текст.

Читать далее »

Поддержка оригинальных текстов и файлов Sitemap в API Яндекс.Вебмастера

Хорошая новость от Яндекса. Api Яндекс.Вебмастера отныне поддерживает оригинальные тексты и файлы Sitemap. API Яндекс.Вебмастера – это программный интерфейс, позволяющий разработчикам создавать приложения с использованием данных из сервиса. Например, можно дать возможность пользователям получать и редактировать списки своих сайтов или подтверждать права на управление сайтом. Также можно, дать возможность получать статистику его индексирования. В общем, возможности использования API крайне широки. Какие же возможности открываются перед веб-мастерами после последних изменений?

Читать далее »

Продвижение сайта в ТОП Яндекса: основы внутренней оптимизации

Перед тем как начинать продвижение ресурса, необходимо произвести тщательный анализ его состояния. Особое внимание следует уделить контенту, структуру, внутренней перелинковке. Это позволит не только быстрее войти в ТОП поисковых систем, но и значительно сэкономит финансовые средства.

Читать далее »

Уникальный контент: кому он нужен?

Уж во всяком случае не Яндексу и не Гуглу: обе эти поисковых системы недавно признали, что приоритетом является не уникальность, а интересность контента. Боссы хотят работать на пользователей, и это правильно. Уникализированные бредосгенерированные тексты уже достали абсолютно всех.

Читать далее »