BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Записи с меткой ‘выдача’

Изменения после последнего апдейта Яндекса

Апдейт Яндекса, произошедший этой ночью, вызвал большой резонанс в SEO-сообществе. Зафиксированы многочисленные случаи падения позиций страниц — особенно главных, выпадения из индекса обратных ссылок. Упали в основном страницы с текстами, перенасыщенными ключевыми словами, а также неоригинальными. Для некоторых сайтов titlу и description стали браться не из метатэгов, а из описания в Яндекс.Каталоге.

Читать далее »

Свежие данные: выдача по алгоритму Снежинск

Первая буря после расколбаса выдачи нового алгоритма Яндекса Снежинск улеглась и теперь можно сделать конкретные выводы и развеять некоторые мифы по поводу Снежинска.

На данный момент мы анализируем алгоритм Снежинск, при этом новые тезисы для поисковой системы Яндекс, которые были представлены на мадридской конференции будут введены, скорее всего, уже в следующем алгоритме.

Перейдем к конкретным выводам о выдаче по алгоритму Снежинск:

Читать далее »

Первые выводы по Снежинску

Итак, начал действовать новый алгоритм Яндекса Снежинск. Что же нам принесет алгоритм Снежинск? Окончательные выводы делать рано, т.к. алгоритм еще настраивают, но первые выводы перед Вами:

Читать далее »