BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Записи с меткой ‘Wi-Fi’

Wi-Fi не для детей

По рекомендациям Роскомнадзора к сети WiFi в публичных местах запретят доступ пользователей младше 18 лет. Сейчас к беспроводным сетям Wi-Fi можно свободно подключиться во многих ресторанах, кафе, гостиницах и других общественных местах. При этом ответственность за защиту детей от вредной информации лежит на администрации этих заведений. Если требования не будут выполнены, им грозит штраф в размере от 20 до 50 тысяч рублей.

Как сообщает Роскомнадзор, они уже готовят соответствующие рекомендации. По мнению заместителя главы ведомства, это будет отвечать новому закону о защите детей от вредной информации. Но кто и как будет проверять возраст пользователей, в Роскомнадзоре пока не решили. Ранее провайдеры предполагали, что будут блокировать в публичных сетях только сайты «для взрослых» по требованию владельцев помещений, где действует Wi-Fi. Теперь Роскомнадзор требует вообще закрыть свободное подключение к публичным Wi-Fi-сетям.

Новый закон вступил в силу 1 сентября. Отныне все печатные и сетевые издания, а также телеканалы и радиостанции РФ должны маркировать свою продукцию по возрастному принципу. Нововведение призвано оградить детей от опасной информации.

Wi-Fi-сигнал на 70 км: роутер дома, интернет на даче!

Одним из существенных недостатков технологии Wi-Fi является его малый радиус действия – не более ста метров. Небольшая фирма On-Ramp Wireless (Сан-Диего) заявила о разработке новой технологии, позволяющей передать устойчивый сигнал на расстоянии до 65 км в пределах прямой видимости и до 16 км при прохождении радиосигнала под землей. Это стало возможным благодаря применению особого алгоритма, который увеличивает устойчивость сигнала к шуму.

Читать далее »

Wi-Fi на московских вокзалах

РЖД сообщило, что, начиная с 7 декабря 2009 года все пассажиры смогут воспользоваться бесплатным беспроводным интернетом на всех вокзалах Москвы. Зона покрытия бесплатного Wi-Fi охватит все объекты, расположенные на территории вокзальных комплексов Белорусского, Казанского, Киевского, Курского, Ленинградского, Павелецкого, Рижского, Савеловского и Ярославского вокзалов.

Читать далее »