BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Записи с меткой ‘юзабилити’

6 особенностей разработки сайтов медицинских учреждений

В сети миллионы веб-сайтов, и их число неуклонно растет. В России работает десятки тысяч компаний медицинского профиля, конкуренция как никогда высока. Для владельцев бизнеса это должно означать одно: нельзя допускать ошибок при создании веб-сайта клиники, аптеки или фармпроизводства. К сожалению, такое случается часто… Какими особенностями должен обладать вновь созданный сайт, чтобы привлечь внимание потенциального клиента и оставить в его памяти положительные впечатления?

Содержание сайта - основа его доходности

Читать далее »

Основные ошибки юзабилити сайта

В Интернете сегодня можно увидеть множество сайтов, имеющих проблемы с юзабилити. Постоянное игнорирование этого важного элемента в деле создания сайта приводит к тому, что посетители сайта теряются на нем, оказываются сбитыми с толку и разочаровываются. Время, в течение которого посетитель принимает решение, остаться и исследовать сайт или покинуть его, равно 0,4 секунды. Привлечение посетителей на сайт является весьма сложной задачей – она состоит в быстром установлении связи с ними и ее сохранении.

Читать далее »

Что такое анализ юзабилити?

Юзабилити — очень модное, но для многих все еще загадочное слово. На русский его можно перевести как «применимость», «соответствие назначению / поставленной задаче». Красивый, модный сайт, который не продает, не «юзабелен», то есть не соответствует поставленной перед ним задаче.

Читать далее »

7 моментов, которые позволят удержать посетителей на сайте

Вы только что создали сайт, зарегистрировали его в поисковых системах, каталогах, рейтингах. Появились первые посетители. Возникает вопрос. Что дальше?

Читать далее »