BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

СЕО-форумы

Копилка СЕО-форумов, на которых можно почерпнуть что-то полезное, встретилась мне на блоге KtoNaNovenkogo.ru. Читайте, добавляйте в комментариях хорошие форумы, дополним список.

На самом деле очень трудно ранжировать Сео форумы, ибо все это очень субъективно и для каждого отдельно взятого вебмастера или оптимизатора данный список будет свой. Но тем не менее я попробую. Кстати, ранжирование Seo блогов , наверное, может оказаться еще более проблематичным, ибо там можно запросто обидеть кого-либо из авторов, но я, все же, попробую. А пока разговор пойдет именно про форумы.

SearchEngines — наверное, это первый форум по тематике Сео, который приходит на ум. Читаю я его практические ежедневно, но в основном это ветки по апдейтам Яндекса (апдейтам поисковой выдачи, ну, и апдейтам Тиц, которые случаются значительно реже). Помню читал как-то про то, сколько зарабатывает владелец этого самого посещаемого Seo форума (более 40 000 посетителей ежедневно). Как вы думаете, сколько насчитали? 1 000 000 рублей в месяц. Впечатляет, не правда ли? Хотя, наверняка, данная сумма впечатлила и самого владельца, ибо реальность всегда не так радостна.

MaulTalk — сразу оговорюсь, что на все остальные форумы, кроме SearchEngines, я захожу эпизодически и чаще всего с поисковой выдачи, когда что-то ищу по теме Seo продвижения. Но это нисколько не умоляет их значимость. Данный Сео форум (MaulTalk) был несколько лет назад приобретен известным блоггером Маулом и теперь успешно существует и развивается под его собственным брендом. Когда то давно, MaulTalk жил на поддомене блога Маула (Talk.MaulNet), но потом был все же вынесен на отдельное доменное имя. Видимо для этого были свои причины (можете так же почитать статью Как я продвинул MaulTalk от «великого и ужасного» Маула).

MasterTalk — название этого Seo форума похоже на название предыдущего, однако он является, по моему мнению, ближайшим конкурентом SearchEngines, хотя и уступает лидеру по количеству зарегистрированных пользователей и по посещаемости. В общем, MasterTalk ресурс авторитетный и обязателен для ознакомления.

Armada Board — данный Сео форум примечателен тем, что там присутствуют разделы из области темно-серого Seo (адалт, форма, гемблинг и т.д.), хотя и традиционные разделы по продвижению и оптимизации имеют место быть. На главной странице форума (в самом низу) приведена информация, которую предоставили в качестве своей рекламы десять самых активных участников, что является дополнительным стимулом к наполнению форума материалами.

Nulled — если предыдущий рассмотренный Seo форум грешил тем, что имел разделы не совсем обычной ориентации, то нулед вас, наверное, шокирует тем, что там предлагают скачать бесплатно то, что обычно продают за деньги (ну, вы меня понимаете). Хотя раздел, посвященный Сео продвижению и оптимизации, там очень даже наполненный и полезный. Есть там так же много информации и по различным скриптам, движкам и т.п. вебмастерским вещам. Поэтому даже честному (в плане используемого софта) человеку там будет что почитать и что для себя почерпнуть.

SeoBuilding — это тот Сео форум, который, по моему мнению, имеет очень большое будущее. Прежде всего это сказывается в отношении к пользователям. Админам вовсе не наплевать на ваши проблемы, да и вообще, атмосфера на этом форме очень даже располагающая — рекомендую к обязательному ознакомлению. Кроме форума вы можете воспользоваться бесплатными Seo инструментами, скачать Сео учебник, поучаствовать в различных акциях и конкурсах с реально полезными призами, ну, и много чего еще полезного почерпнуть.

Webmasters — форум довольно широкой тематики (почти как Нулед, но без неликвида), включая и Seo продвижения с оптимизацией тоже. Опять же, на этом форуме идет очень серьезная стимуляция пользователей к активному участию в жизни проекта. А в качестве платы за активность предлагаются довольно ценные призы. Форум относительно молодой и поэтому использует все возможные способы привлечения и удержания аудитории (все же на серче сидят и фиг их оттуда вытащишь, ведь привычка — вторая натура). Отличительной особенностью является то, что денег на организацию конкурсов они действительно не жалеют.

Форум Сапы — кроме самой Сапе там имеется раздел по Seo оптимизации и продвижению, ну и так же сопутствующие разделы. В общем то, при желании там можно найти много полезной информации.

SeoCafe — привожу этот Seo форум для галочки, ибо никогда на нем не регистрировался и не общался. Но с поиска иногда попадал на его страницы, да и количество зарегистрированных на этом форуме пользователей вызывает уважение.

Master-x — форум про нетрадиционное Seo, где в основном общаются люди занимающиеся созданием и продвижением сайтов с адалтом, фармой, ну, и интересующиеся другими способами слива и получения трафика.

4 комментариев к записи “СЕО-форумы”

  • Александр:

    Новый сервис баннерной рекламы для продвижения товаров или услуг а так же заработка на сайтах.

    Ключевые основы сервиса

    Вся работа ведётся с использованием передовых технологий и инструментов, включая региональное влияние с учётом специфики продвигаемых предложений и продуктов. В результате все ваши рекламные кампании выгодно отличаются максимальной эффективностью, повышая продажи и лояльность целевой аудитории к продвигаемым объектам. Выбирая «PRcomplex», вы отдаёте предпочтение авангардным решениям, способным вывести ваш бизнес на принципиально новый уровень доходности и узнаваемости.

    Рекламодателю:
    Если вы желаете максимально быстро организовать эффективную рекламную кампанию, регистрация на нашем сервисе позволит вам оперативно разместить баннеры на выбранных площадках. Диапазон сайтов, предлагаемых для публикации рекламы, охватывает все популярные тематики бизнеса в интернете.

    Вебмастеру
    Если вы ищите новые способы получения дохода от собственного сайта – наш сервис предложит вам удобные инструменты для быстрого заработка на рекламных баннерах. Это действительно лёгкие деньги, получить которые можно за три хода – регистрация, добавление сайта в систему, размещение предоставленного кода на сайте.

    Оплата и зачисление денежных средств происходит ежедневно, списанием с баланса рекламодателя на баланс вебмастера.
    Размещение баннеров в рекламном блоке от 1 до 4 недель.
    Не важно, много или мало на вашем сайте посетителей, если реклама оплачена, денежные средства поступают на баланс в режиме «hold» (то есть замораживаются) и таким образом гарантируется сохранность средств как для вебмастера так и для рекламодателя.

    Вывод от 300 руб.
    Выплаты производятся в течении 3 дней с момента заказа на выплату.
    Процент системы: 5%

    prcomplex.ru — простое продвижение

    • VladimirCoila:

      Здрасти!
      По profitlinks.ru поднимается очень много разных проектов.
      Все зависит от того, что необходимо вам, насколько он молод, какая ссылочная масса уже есть. Для молодых проектов больше подойдет продвижение пирамидами ссылок – так как прямых ссылок будет не много, и это не приведет к негативным последствиям. Для наращивания массы эффективно использовать органические ссылки. Если не хотите заморачиваться вообще — подойдет «удаленный сео специалист».

  • seoonly:

    Спасибо за подборку!

  • LonnieStak:

    Здравствуйте. Больше года работаю с видеопартнеркой, но заработок ни разу не радует. Где можно заработать лишнюю копеечку? Хотелось бы услышать советы тех, кто монетизирует видео.

Оставить комментарий


семь + 5 =