BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Естественная ссылка: какой она должна быть?

Сео-практика показала, что одна единственная естественная ссылка может быть во много раз ценнее покупной. Правило действует, даже когда ресурс, поставивший ссылку, авторитетом у ПС не пользуется. Естественные ссылки передают больше статического веса, с их помощью проще вывести сайт в топ по ВЧ-запросам.

Конечно, сидеть и ждать пока кто-то поставит на вашу страницу естественную ссылку, не стоит. А вот замаскировать покупные ссылки под естественные вполне возможно!

Признаки качественной естественной ссылки

1. Естественные ссылки размещаются в авторском тексте (новость, обзор, статья) или после него, как ссылка на первоисточник.

2. Естественная ссылка не всегда содержит релевантный продвигаемой странице текст. Сегодня хорошо работают варианты с урлом страницы или словами-указателями («тут», «вот», «здесь» и т.д.). Еще 2-3 года назад такой вариант был малоэффективным, сейчас он работате на 100%.

3. Естественные ссылки не ставятся в сайдбаре, блоке меню или футере сайта. Исключение составляют только сквозняки, которые вполне могут быть проставлены ручками.

4. Естественны в глазах поисковиков ссылки из общественных сервисов: профиль на форуме, подписи в сообщениях на форумах, комментарии.

5. Рядом с естественной ссылкой не может быть много других ссылок. Гуру советуют не «соседиться» более чем с 1 ресурсом, а лучше, если ваша ссылка единственная.

6. Обычно естественные ссылки появляются постепенно. Хотя массовое проставление ссылок тоже может быть естественным — к примеру, вы написали обалденную статью, на которую сослался весь Рунет :) .

На пост натолкнула статья на s13.by.

1 комментарий к записи “Естественная ссылка: какой она должна быть?”

Оставить комментарий


один × = 3