BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

ГеоЗависимые запросы VS ГеоНезависимые запросы

Про продвижение ГеоЗависимых и ГеоНезависимых написано много статей, но применительно к продвижению сайтов не так много прикладной информации.

Итак недавно прошли апдейты и те сайты, которые просели по ГеоНезависимым запросам – снова вернулись на свои законные места. А те сайты, которые продвигались регионально – вышли в ТОП в Яндексе.

На данный момент многие запросы еще меняются и те запросы, которые были ГеоЗависимы стали ГеоНезависимыми и наоборот. Понятно, что еще идет утряска и исправление ошибок алгоритма, но на продвижение это сказывается не лучшим образом.

Является ли запрос ГеоЗависимым очень просто – нужно сравнить выдачу в разных регионах.
Можно проверить геозависимость запроса через вебмастер яндекса http://webmaster.yandex.ru/compare_regions.xml?query=apollo-8.ru&region1=213&region2=187

Можно попробовать воспользоваться сеопультом, но он часть не правильно определяет зависимость сайта от региона.

Сам Яндекс описывает ситуацию с региональностью так:
«Критериев деления много. Если говорить в целом, мы смотрим на то, как формулируют запросы пользователи, когда им интересны локальные ресурсы или ресурсы из региона, указанного в запросе. Простой пример геозависимого запроса [доставка пиццы], а пример геонезависимого — [рецепт пиццы]. При этом бывает, что регион не указан, а запрос подразумевает поиск местных товаров, услуг, сообществ. Такие запросы мы тоже считаем геозависимыми».

Таким образом, при региональном продвижении обязательно нужно указывать регионы в панели Яндекс.Вебмастер. Соответственно, если запрос ГеоЗависим, то и продвигать сайт с учетом применения MatixNet нужно ориентируясь, исключительно на ТОП региональной выдачи.

Что касается работы с региональными запросами, то могу порекомендовать статью Иванова: http://ivanov.in/seo/region-switcher/

Также, хорошим сервисом для проверки зависимости запроса от региона является сайт: http://www.seolib.ru/script/geo/

Источник http://www.apollo-8.ru/geozavisimyie-zaprosyi-vs-geonezavisimyie-zaprosyi

2 комментариев к записи “ГеоЗависимые запросы VS ГеоНезависимые запросы”

Оставить комментарий


один × = 2