BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Лидеры IT-рынка

По итогам второго квартала, финансовые результаты большинства ИТ-компаний говорят о позитивных тенденциях к устойчивому росту рынка. Впрочем, информационная активность основных игроков ИТ-рынка в июле не сводилась только к публикациям финансовых отчетов. Для многих из них лето 2010 года оказалось богатым на события, что не могло не отразиться на рейтинге ИТ-брендов за прошедший месяц. Так, после удачного второго квартала, когда Apple удалось потеснить Microsoft с первого места, культовый производитель смог вновь закрепить свой успех.

В течение прошлого месяца Apple привлекала всеобщее внимание не только успехами и достижениями. Как оказалось, даже неприятности, всплывшие на всеобщее обозрение, пришлись компании на руку. Недавно она все-таки прояснила ситуацию вокруг проблемной антенны в своем «четвертом» iPhone, признавшись, наконец, в несовершенстве продукта. Кроме того, в июле компания представила обновленную линейку компьютеров iMac, которые Apple считает одной из своих лучших разработок. По данным исследования Canalys, во втором квартале компания вошла в число пяти лидирующих вендоров мирового рынка персональных компьютеров.

Несмотря на продолжающийся триумф компании Стива Джобса Microsoft старается далеко не «отходить» от первого места, оставаясь на втором, как и по итогам закончившегося квартала, пишет @ASTERA. Стоит признать, что в последнее время работа Microsoft под руководством Стива Баллмера вызывает все больше нареканий. Вместе с тем, объявленные в июле результаты четвертого финансового квартала оказались выше прогнозов аналитиков и инвесторов компании. По итогам всего финансового года она показала 29-процентный рост чистой прибыли.

Тройку лидеров рейтинга предложения замыкает Samsung. Прибавив одну позицию, компания вновь показала результат, достигнутый ею в феврале этого года. Прежде всего, стоит отметить финансовые достижения компании. Согласно данным отчета за второй квартал, Samsung увеличила объем чистой прибыли на 83% во многом благодаря росту продаж чипов памяти и ЖК-дисплеев. При этом на рынке мобильных ПК компания также имеет достаточно устойчивые позиции. По версии iSuppli, Samsung занимает седьмое место в списке ведущих вендоров мирового рынка мобильных компьютеров. В настоящее время компания занимается строительством новых заводов по производству микросхем и ЖК-панелей. Южнокорейский производитель также продолжает осваивать рынок 3D-дисплеев. Новые телевизоры с поддержкой технологии 3D в скором времени появятся и в России.

Еще более впечатляющий квартальный результат продемонстрирован Intel. В июле компания опубликовала итоги лучшего финансового квартала за всю свою историю — ей удалось добиться 175-процентного роста чистой прибыли. Заняв четвертое место рейтинга предложения, Intel вернулась к апрельским результатам. Вместе с тем, в рейтинге за второй квартал компания находилась на третьем месте.

HP замыкает пятерку лидеров. Компания, наконец, завершила процесс приобретения Palm, что, как ожидается, во многом повлияет на реализацию планов по выпуску планшетного ПК.

Оставить комментарий


4 − = два