BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Зачем покупать домен с пузомерками

Для чего покупают домены с параметрами? На этот счет существуют различные мнения. Есть сторонники покупки только новых доменов, без истории, с их дальнейшей прокачкой и наращиванием параметров. Их оппоненты говорят о том, что это достаточно долгий и затратный путь, лучшая альтернатива — покупка готового домена с параметрами.

Вот чем аргументирован такой выбор:

  • Отсутствие лишних денежных и трудовых затрат на наращивание показателей тИЦ и PR
  • «Зрелый» возраст домена
  • Наличие обратных ссылок
  • Присутствие в каталогах (желательно в белых)
  • Траст поисковых систем
  • Красивое доменное имя (не обязательный критерий)

Следовательно, наличие у домена прокачанных параметров позволяет практически сразу отправлять новоиспеченный ресурс на заработки. Создание оптимального для монетизации сайта? в довесок к приобретенному готовому домену? открывает широкие возможности. Распахнуты двери в биржи ссылок и статей, получен доступ к партнерским программам, поднят флаг для прямых рекламодателей. И все это максимально быстро!

Следует повториться, что покупка домена с параметрами — это достаточно спорный момент. Эта статья не ставит целью убедить читателя сделать выбор в пользу приобретения готовых доменных имен. Исходя из общей практики рунета, мы попытаемся проанализировать данный феномен: что представляют из себя прокачанные домены, на что стоит обращать внимание при покупке, стоит ли опасаться подводных камней, какие возможности они открывают, и как защититься от мошенников на рынке доменов.

Домены с параметрами могут быть использованы как для СДЛ, так и для ГС. Вопрос заключается в том, насколько уверен новый владелец домена в его незапятнанном прошлом. Для хорошего сайта домен с историей может стать негативным фактором в развитии, в худшем случае — губительным. Как правило, прокачанные домены приобретаются для сателлитов, призванных зарабатывать деньги.

Оставить комментарий


один + 7 =