BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Как проинформировать Яндекс о новом сайте

Команда сервиса Яндекс.Вебмастер рассказала, как нужно правильно сообщать Яндексу о новом сайте, опубликовав небольшую инструкцию, описывающую, каким инструментом Яндекс.Вебмастера в какой ситуации лучше пользоваться.

Владельцу нового сайта, который хочет сообщить о нем Яндексу, необходимо просто добавить его в Яндекс.Вебмастер и подтвердить на него права. Для этого в Вебмастере нужно перейти по ссылке «Добавить сайт» и воспользоваться одной из следующих возможностей:

  • добавить в код главной страницы сайта мета-тэг;
  • создать и разместить специальный HTML-файл или TXT-файл в корневом каталоге сайта;
  • добавить в DNS домена специальную TXT-запись.

Тому, кто не является владельцем сайта, в этом случае можно воспользоваться инструментом «Сообщить о новом сайте». Однако нужно помнить, что при помощи этого инструмента лучше сообщать либо о новых сайтах, либо о важных страницах, которые долго не индексируются.

Тому же, кто хочет постоянно обращать внимание поисковика на новые страницы, лучше использовать файл Sitemap. При помощи этого инструмента можно указать до 50 000 страниц, в то время как инструмент «Сообщить о новом сайте» с недавнего времени имеет ограничение — не более 2 000 страниц на хост.

Оставить комментарий


шесть + 1 =