BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Записи с меткой ‘блогер’

Как стать блогером: подробное руководство

Когда мы смотрим на популярных блогеров, видим яркую и привлекательную картинку их успеха и процветания – это вызывает иногда зависть, иногда восхищение, а иногда желание повторить это в своей жизни. Это привлекает внимание и мотивирует.

Будь блогером

Читать далее »

Блогер или блоггер? Конечно, блогер!

Один из главных вопросов блогосферы Рунета ― спор о написании слова «блогер» с одинарным или двойным «г» ― похоже, разрешён в пользу «блогера».

Мария Каленчук (заместитель директора по научной работе и заведующая отделом фонетики Института русского языка Российской академии наук, председатель фонетической комиссии Академии наук) пояснила в своём интервью изданию «Harvard Business Review — Россия»:

«Недавно Орфографической комиссией было утверждено правило: если в русском языке есть однокоренное слово с одной буквой, то и во всех родственных словах надо писать одну букву. Раз есть слово «блог», значит, «блогер» пишется с одной «г». Есть «секс-шоп» — значит, «шопинг» пишется с одной «п». А вот «диггер» пишется с двумя «г», как в языке-источнике, потому что в русском нет однокоренного слова с одной буквой. Эту логику было трудно нащупать, зато теперь появился хоть какой-то ориентир для пишущих».