BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Как увеличить число подписчиков?

Совершенно естественно, что Вы, выложив умные мысли на страницах своего сайта, хотите поделиться ими с как можно большим количеством единомышленников. Вы хотите, чтобы вас читали, и конечно же, подписывались на вашу RSS-рассылку. Но очень часто одного желания оказывается мало, и счетчик подписчиков не идет вверх, а топчется на месте.

Сегодня мы поговорим о том, как сделать исполнить задуманное, а именно, увеличить количество подписчиков на рассылку с вашего сайта. Заметим, что при этом Ваш сайт должен содержать реально интересную информацию, а ваши умные мысли должны быть ценными и полезными, иначе все усилия по привлечению подписчиков будут напрасными — люди может и придут на ваш сайт, но подписывать на рассылки не станут.

Итак, что можно сделать для увеличения числа подписчиков?

1. Комментировать другие блоги — способ бесплатный, быстрый и действенный.

Хотя бы потому, что за один комментарий Вы получите минимум один переход — автора блога. Другими словами, очень условно, если прокомментировать 100 блогов, Вы получите 100 подписчиков. Реально это может быть не так, все зависит от качества/количества комментариев, а также того, не удалит ли автор ваш комментарий. И еще, не забывайте, что комментировать стОит только тематические блоги, иначе даже если переход будет, очень мало кто подпишется.

Как найти тематические блоги? Для этого достаточно зайти на один наверняка вам известный блог, и почитать комментарии – в них вы найдете массу ссылок, иногда весьма интересных. Можно зайти на Яндекс.Блоги, но будьте готовы к тому, что более 80% блогов там – абсолютно непотребны.

2. Реклама в Блогуне.

Способ по сути то же самое, что и первый вариант, но гораздо быстрее и удобнее — сразу можно посмотреть тематики и тИЦ сайта. Комментировать ничего не надо. Минус этого способа – в необходимости его оплаты. И иногда некоторые заламывают не совсем адекватные цены.

3. Постинг по форумам.

Не путать со спамом! Тут мы имеем в виду, что если на тематическом форуме что-то обсуждают, то можно быстро написать пост по этой теме, раскрывающий проблему и дать ссылку в топике. Правда, как правило, процент переходов и подписавшихся в этом случае небольшой – только если вы действительно сможете «зацепить» профессионала ценной информацией или интересными выводами.

4. Покупка постовых в известных блогах.

Одна тонкость — нужно купить не просто постовой, а попросить автора блога поставить его в середину статьи. Часто еще выделяют его рамочкой и т.п. Хотя принципиальной разницы нет – переходов тем не менее мало, подписчиков еще меньше. Используйте в посте краткий обзор или скрытую рекламу.

5. Покупка баннеров.

Очень дорого и, возможно, нецелесообразно для узкотематического блога. Этот способ меркнет на фоне упомянутых выше.

Источник: http://www.apollo-8.ru/rassyilki-na-sayte-privlekaem-posetiteley

1 комментарий к записи “Как увеличить число подписчиков?”

  • Vladik:

    Неплохой пост, рекомендую.
    И сразу от теории к практике.
    Make-money.hol.es — фактически пустой блог на тему психологии.

Оставить комментарий


8 − = шесть