BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Длинные тексты: хорошо или плохо?

Существует точка зрения, что нынешнее поколение читателей разучилось воспринимать пространные тексты. В ответ на любой опус длиннее одного экрана прозвучит: «Многа букаф. Ниасилил».

Дело не в низком культурном уровне современной молодежи, как любят поворчать особо «культурные» персонажи. Просто чтение с экрана пока не стало привычным занятием и неизбежно вызывает дискомфорт даже у самых прилежных книгочеев.

Не слушайте тех, кто утверждает, что статьи в блоге обязательно должны быть короткими и простыми. Они могут быть сколь угодно длинными и сложными, если соблюдается несколько нехитрых условий:

  1. Разбивайте текст на как можно более короткие отрезки: абзацы, главы, пункты.
  2. Разбавляйте повествование изображениями любого типа: фотографиями, графиками, видео.
  3. Там, где это возможно, сокращайте описательность: используйте списки, короткие тезисы, цитаты.
  4. Применяйте цвет: выделяйте различными оттенками цитаты, названия глав, ключевые идеи.

Указанные приемы увеличивают время написания поста, зато повышают читабельность текста и запоминаемость информации.

Оставить комментарий


один + = 8