BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Что изменить на продающих сайтах в 2013 году

Специалисты агентства интернет-маркетинга Matik рекомендуют 5 обязательных преобразований на корпоративных сайтах, которые значительно повысят эффективность продвижения в интернете.

Добавьте и регулярно обновляйте тематический контент. Им могут быть статьи, новости, фото и видеоматериалы. Все виды контента должны соответствовать следующим критериям: уникальность, полезность для целевой аудитории, отсутствие навязчивых рекламных призывов, ссылки на продающие разделы сайта. Данное улучшение всерьез повысит посещаемость и авторитетность сайта.

Установите кнопки социальных сетей. Каждый тематический (нерекламный) материал сайта должен сопровождаться кнопками репостинга в соцсети и, желательно, функцией комментирования с помощью аккаунта читателя в соцсети. Данное улучшение привлечет пользователей соцсетей и позволит компании выделиться в соцмедиа на фоне конкурентов.

Внедрите подписку на обновления сайта. Включайте в подписку не только новости, но и все свежие материалы сайта, извещения об акциях и спецпредлоениях. В то время, как некоторые компании ограничиваются рассылкой малоинтересных новостей, данное улучшение позволит оперативно предоставлять клиенту действительно полезную информацию.

Установите счетчик Google Analytics для сбора подробной статистики посещаемости сайта. Google Analytics собирает данные не только о количестве посетителей, но также об их поведении на сайте. Данные GA помогут найти слабые месте в корпоративном сайте, в рекламных кампаниях и в целом в интернет-маркетинге бизнеса.

Внедрите карту проезда к офису или магазинам компании. Около 40% сайтов не содержат карты проезда в контактных данных. Наличие карты или схемы на порядок увеличивает посещаемость торговых точек и офисов компаний.

Оставить комментарий


восемь × = 40