BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Apple защитит электронику от взлома

Всемирно известная компания Apple решила запатентовать технологию, которая позволит ей контролировать и даже отключать взломанные электронные устройства. Патент описывает способы выявления несанкционированного доступа к гаджетам, а также их блокировку в удаленном режиме. Необходимость удаленного отключения и стирания информации в компании объясняют защитой от воровства. Однако, скорее всего, данные меры направлены на выявление устройств, прошедших процедуру взлома jailbreak, которая позволяет обойти ряд ограничений, навязываемых Apple.

Специалисты Apple продолжают совершенствовать разнообразные технологии, призванные держать под контролем устройства, созданные компанией. Корпорация Стива Джобса подала заявку на патент, который описывает методы идентификации и выведения из строя электронных устройств, к которым пользователи получили несанкционированный доступ, пишет техноблог Mashable. Это главным образом касается украденных смартфонов и защиты важной информации их пользователей.

В США обнародована новая интересная разработка инженеров Apple, позволяющая корпорации из Купертино удаленно контролировать и выключать взломанные электронные устройства. Патент был подан в феврале 2010 года и опубликован в минувший четверг. Опубликованная патентная заявка описывает механизмы выявления несанкционированного использования устройств от Apple, а также шаги, которые при необходимости может предпринять производитель гаджетов.

Данные меры направлены на то, чтобы идентифицировать украденные устройства и защитить персональную информацию их обладателей, в том числе номера кредитных карточек, контакты и пароли, хранящиеся многими пользователями в смартфонах.

Согласно патенту, все данные, которые хранятся в устройствах клиентов, будут перемещаться на защищенные серверы Apple. После того, как пользователь обратится в компанию и сообщит, что смартфон, например, был украден, вся персональная информация будет немедленно удалена из аппарата, а сам он будет заблокирован.

Особо стоит отметить тот факт, что данные меры коснуться таких популярных продуктов Apple, как телефоны iPhone и плееры iPod touch, которые прошли так называемую процедуру jailbreak или были «отвязаны» от определенного оператора связи.

Оставить комментарий


два × 2 =