BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Как размещать тизеры, чтобы не отпугивать посетителей

После того как вы определились с выбором партнёрской программы и/или тизерной сети, начинается самый важный этап работы. Вам предстоит решить, где именно будут размещаться тизеры на страницах вашего сайта, а также каковы будут их тематика и количество. От правильности вашего выбора напрямую зависит посещаемость вашего сайта, его репутация и уровень дохода.

Вот несколько правил, которые позволят вам получить максимум прибыли, сохранив при этом имидж вашего сайта и высокую посещаемость.

  1. Помните, что ваш доход всегда будет выше при отключенных тематических фильтрах. Однако в определенных случаях лучше отказаться от повышенного дохода в пользу репутации площадки.
  2. Тизер должен находиться внизу статьи или справа. При этом он должен максимально соответствовать её тематике. Логика данного размещения крайне проста. Пользователь, дочитав интересующую его статью, упирается взглядом в новость, близкую по тематике. В этой ситуации вероятность перехода по ссылке стремится к 100%.
  3. Если вы не являетесь владельцем сайта, на котором можно скачивать бесплатный софт, фильмы и музыку, то вам следует фильтровать тизерную рекламу по тематике. На это есть две причины. Первая — соответствие запросам целевой аудитории. Вполне логично, что если вы пишете обзоры суперкаров, то ваш читатель может перейти по ссылке с заголовком «Разработаны уникальные всесезонные шины». Вторая причина — это борьба с переизбытком информации. Если всё, что находится в поле зрения пользователя, соответствует его ожиданиям, он не спешит уходить с сайта. Если же сайт переполнен откровенной рекламой, то пользователь подсознательно исключает её из поля своего внимания.
  4. Последним, но не менее важным фактором является количество тизерной рекламы на сайте. Все мы знаем, какая участь постигла баннерную рекламу — продвинутые пользователи блокируют баннеры настройками в браузере, а обычные пользователи просто уходят с сайтов, которые пестрят всплывающими окнами. В отношении тизерной рекламы всё не настолько критично, так как данный вид рекламы не столь назойлив, а в большинстве случаев соответствует формату новостей. Тем не менее, излишнее увлечение рекламой может превратить ваш сайт в подобие газеты «Из рук в руки», что может негативно сказаться на доверии пользователей и привести к падению посещаемости.
  5. Отдельно стоит обсудить фактор контента эротического характера в тизерной рекламе. Как показывают исследования специалистов, подобная тематика даёт наибольшее количество переходов, а следовательно, и денег владельцу сайта. Однако в подобной ситуации нужно задуматься, стоит ли губить репутацию сайта ради быстрых денег.

Оставить комментарий


3 − три =