BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Сила и слабость vps (vds) хостинга

Вопрос про выбор хостинга, способен поставить в тупик даже «продвинутого» веб-мастера, ну а начинающим вообще приходиться тяжело от разнообразия различных предложений, которые существуют на рынке этих услуг. Между тем, именно от выбора вида хостинга, во многом зависит развитие сайта и перспективы его роста. Именно хостинг, может стать причиной того, что успешный ресурс теряет своих пользователей, тем самым ставя под угрозу общий успех бизнес-идеи. Поэтому прежде чем остановить свой выбор на одном из видов хостинга, следует оценить их сточки зрения возможностей и резервов.

Одним из самых распространенных видов хостингов, которые сочетают в себе оптимальное соотношения цены и качества, является vps север. Суть его состоит в том, что пользователь получает все возможности физического выделенного сервера, но при этом vps размещается на одном физическом сервере с другими подобными виртуальными серверами. Разграничение дискового пространства, осуществляется при помощи различных методов виртуализации дискового пространства. Проще говоря, при помощи специального программного обеспечения, создается виртуальная модель сервера со всеми присущими характеристиками физического сервера.

Среди сильных сторон, которыми обладает vps хостинг можно выделить:

  • Более низкая стоимость услуг по сравнению с арендой сервера;
  • Большие возможности по работе с файловой системой, по сравнению с виртуальным хостингом;
  • Высокие технические характеристики ресурса, с которым работает хостинг;
  • Высокий приоритет в обслуживании и поддержке со стороны провайдера.

Сила и слабость vps (vds) хостинга

Но существуют и определенные слабые стороны, которыми характеризуется виртуальный сервер:

  • Более слабый трафик, который ощущается во время пиковых нагрузок на физический сервер хостинга. В этом случае играет роль тот факт, что на физическом сервере находятся «соседи» с которыми пользователь вынужден делить ресурсы;
  • Возможны случаи «притеснений», со стороны соседей, ресурсов физического сервера, в случае если метод виртуализации это позволяет;
  • В некоторых случаях, бэк-ап осуществляется не так часто или хранение резервных копий осуществляется не так долго, как при аренде сервера.

Не смотря на существующие слабые стороны, vps хостинг позволяет решать большую часть задач, которые необходимы для реализации и развития интернет-проектов. При этом его стоимость, существенно скромнее чем аренда физических серверов. Поэтому, если проект не имеет глобальных размеров и перспективы его роста ограничиваются количеством посетителей в пределах тысячной разрядности то vps, является идеальным вариантом при выборе между различными видами хостингов.

VPS хостинг https://s-host.com.ua/vps.html

Оставить комментарий


9 − два =