BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Идея купить готовую фирму имеет право на жизнь

Попробовать свои силы в бизнесе можно став у руля уже созданного предприятия, которое занимает определенную нишу в своем направлении деятельности и имеет репутацию среди партнеров.

Идея купить готовую фирму имеет право на жизнь

Зачем тратить массу времени и усилий, занимаясь регистрацией компании, установкой материально-технической базы, комплектацией штатного состава и прочее, если можно купить готовую фирму и сразу подключиться к настроенному рабочему процессу?

Причины продажи бизнеса

Но не все так просто! Ведь были же какие-то причины, повлекшие за собой принятие решения руководящим составом о продаже юридического лица, к примеру:

  • Бизнес не имел финансового успеха, «прогорел» и сейчас находится в заброшенном состоянии с множественными долгами;
  • Возникшее нежелание директора (усталость, болезнь) заниматься организационно-управленческими вопросами и как результат – отход от дел с последующей продажей детища;
  • Невозможность активно развиваться по причине отсутствия внешнего инвестирования;
  • Разногласие между партнерами-учредителями, что сказывается на принятии общих решений;
  • Постепенное снижение прибыли и падение спроса на товар/продукцию/услуги;
  • Фирма изначально была создана для последующей продажи.

Поэтому прежде, чем купить фирму, необходимо изучить ее историю и исследовать имеющиеся проблемы внутри хозяйства, чтобы свести к минимуму возможные риски.

Желая купить готовую фирму, ее будущие владельцы планируют вложить свои деньги в чей-то ранее созданный проект. Главной целью такого предприимчивого покупателя является усовершенствование всех производственных процессов, чтобы быстрыми темпами нарастить обороты и заполучить стабильный высокий доход.

Но вместе с ключами от кабинета генерального директора покупаются и долговые обязательства перед поставщиками, государственными структурами, финансовыми учреждениями. Все эти моменты необходимо учесть при заключении сделки купли-продажи, когда будет стоять вопрос справедливой итоговой цены.

Кого не страшит убыточный бизнес, который изначально имел хороший потенциал, тому, как вариант, можно привлечь инвесторов или оформить крупный кредит в банке и поставить предприятие на ноги. Фирма с историей имеет все шансы получить поддержку в обоих случаях. Дальнейшие финансовые успехи реанимированной компании окупят затраты на покупку, дополнительные расходы и возмещение долговых обязательств, но на это нужно какое-то время.

Оставить комментарий


2 + один =