BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Как проверить сайт на взлом? Через METASCAN

По данным Microsoft, в 2016 году 95% фирм, имеющих онлайн-проекты, в той или иной мере пострадали от кибератак, причем половина из них в результате нападений извне потеряли деньги. Средний размер потерь оценивается в 11 млн рублей для крупных компаний, 1,6 млн – для малых предпринимателей.

Киберпреступность

С тех пор, как хакеры научились использовать автоматику для своих преступлений, злоумышленники угрожают и гигантским межконтинентальным проектам, и небольшим блогам. Вредоносный код может быть внедрен практически на любой сайт, так как уязвимости и ошибки в конфигурации серверов есть всегда. Зараженные площадки используются в DDoS атаках, в то время как их владельцы ни о чем не подозревают.

Стандартные цели кибермошенников при взломе сайтов:

  • DDoS атаки
  • Рассылка спама
  • Вымогательство выкупа

От этого не застрахован никто, но можно проверить свой сайт на взлом, чтобы заблаговременно принять меры и предотвратить легкий захват площадки хакерами. METASCAN – сервис, созданный для быстрой проверки, можно ли взломать ваш сайт.

METASCAN работает комплексно:

  1. Проводит внешнюю инвентаризацию сайта, изучая конфигурацию межсетевых экранов и состояние портов.
  2. Ищет дыры в прикладном программном обеспечении, используя 8 баз уязвимостей. Иногда предотвратить взлом может банальное обновление ПО.
  3. Ищет уязвимости в веб-приложениях (SQL-Injection, XSS, CSRF, Sensitive Data Exposure и др.) и дает инструкции по их устранению.
  4. Мониторит пароли, чтобы выявить слабые, используя сгенерированные под конкретный сайт парольные базы.
  5. Находит уязвимости в сетевом оборудовании (Cisco, Juniper, Check Point, Arbor, Huawei, Nortel, Alcatel, беспроводных VOIP- устройствах и т.д.)

При обнаружении дыр, которые может использовать злоумышленник, METASCAN сообщает о них по почте, в СМС, через мессенджер Telegram или Syslog – как удобно владельцу сайта.

Возможности METASCAN

При всех своих преимуществах, METASCAN – это недорого. А в масштабах сохраненных средств, которые могли бы похитить взломщики – можно сказать, что бесплатно. Сервис не просто ищет уязвимости, он позволяет увидеть сайт глазами хакера, затем строит карту угроз и выдает доступные рекомендации по их нейтрализации.

Оставить комментарий


− три = 1