BlogOBloge.ru - это полезные материалы по работе с сайтами и блогами.

Комментирование приветствуется!
Умные мысли
Ищете хостинг для блога?

Хочу порекомендовать своего блог-хостера: за почти три года использования - никаких нареканий. Это единственный хостинг для блогов, где техподдержка готова разжевывать каждую мелочь новичкам. Недорогой и надежный хостинг для блогов = стабильная круглосуточная работа блога.

А вот очень дешевый хостинг для тех, у кого много мелких сайтов.

Как бесплатно прогнать сайт по каталогам?
Ручное добавление сайта в тематические каталоги по-прежнему актуально. И для этого вовсе не нужно покупать или ломать Оллсабмиттер - можно нормально бесплатно прогнать сайт по каталогам! Чтобы выбирать каталоги самостоятельно вручную, смело идите по ссылке и выбирайте тариф "Демо", и будет вам счастье в виде 13 тысяч каталогов, среди которых попадаются перлы с гигантским тИЦ.

Там же и за деньги недорого, если самостоятельно гонять вручную - всего 60 рублей за прогон по каталогам одного сайта. Платные тарифы - больше 15 тысяч каталогов для прогона.

Как оптимизатору обезопасить себя от бестолкового клиента?

Множество статей написано на тему того, что сделать, чтобы обезопасить клиента от неопытного оптимизатора при продвижении сайта, но как обезопаситься самим?
В последнее время очень часто встречаются заказчики, которые платят за продвижение сайта, однако делают все возможное, чтобы не получить результат.
В арсенале у заказчика множество способов помешать Вам продвинуть сайт в ТОП поисковых систем. Пример из практики — компания «АМТС». За 3 месяца мы не смогли поменять на сайте ни одного текста. Пробовали писать тексты за заказчика, просили заказчика самого написать тексты, пробовали утвердить тексты — ничего не работало. Заказчик упорно отказывался менять на сайте что-либо. Таких примеров множество. Именно поэтому нужно сделать так, чтобы заказчик работал с Вами в паре, а не занимался придумыванием методов, которые помешают Вашей работе.

Для того, чтобы заказчик все же захотел Вам помогать, лучше подстраховаться и прописать в договоре некоторые нюансы:

  1. Не гарантируем результат продвижения в случае смены алгоритма поисковых систем.
  2. В случае бана сайта по вине Заказчика – гарантий не вывод нету. Т.к. возможно, что заказчик выложит сайты аффилиаты, или что-нибудь похожее. (Текст из договора) Заказчик должен предоставить полный список зеркал (одинаковые сайты расположенные на разных хостингах) и доменов-синонимов (разные домены, ведущие на один и тот же сайт) для указанного в договоре сайта. Сайты-зеркала должны быть закрыты для индексации поисковыми системами.
  3. Заказчик должен вносить изменения в содержание сайта в течении 3 рабочих дней. В случае невозможности внесения изменений гарантии на продвижение сайта аннулируются.
  4. (Текст из договора) При возникновении необходимости наполнения сайта статьями и разделами, соответствующими выбранным Заказчиком ключевым словам, Заказчик обязуется сотрудничать с Исполнителем в предоставлении подобных материалов. Все текстовые материалы предоставляются Заказчиком в формате word, при этом Заказчик обязуется в течение 3 рабочих дней со дня получения варианта текста, предоставленного исполнителем:
    одобрить присланный вариант;
    прислать откорректированный вариант текста, пригодный для размещения на сайте.
    В случае нарушения Заказчиком настоящего условия срок продвижения сайта в ТОП поисковых систем увеличивается соразмерно данному нарушению.
  5. Заказчик обязуется установить или разрешить установку на всех страницах сайта бесплатного счетчик liveinternet. Это нужно для оценки Ваших действий, т.к. может хорошо работать не только вывод сайта, но и удачно размещенная статья, или анонс.
  6. Также некоторые заказчики могут размещать у себя кучу ссылок. (Текст из договора) Заказчик гарантирует, что на протяжении срока действия настоящего Договора сайт не участвует в системах по обмену ссылками. Также Заказчик не размещает у себя на сайте ссылки на другие Интернет-сайты.
  7. (Текст из договора) Заказчик обязуется не изменять выполненные доработки, адрес продвигаемых страниц, структуру и структуру ссылок Интернет-сайта.
  8. (Текст из договора) Исполнитель обязуется не использовать запрещенные методы продвижения сайтов, перечисленные в Лицензии на использование поисковой системы Яндекс.
  9. (Текст из договора) Исполнитель не несет ответственности в случае неправомерного (несанкционированного) доступа к документам веб–сайта, лицом или лицами, не являющимися Сторонами по настоящему Договору, если такое деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию, копирование закрытой информации, нарушение работы Интернет-сайта Заказчика или изменение содержания некоторых страниц.

Источник: http://www.apollo-8.ru/kak-obezopasit-sebya-pri-prodvizhenii-sayta

1 комментарий к записи “Как оптимизатору обезопасить себя от бестолкового клиента?”

  • Анатолий:

    Мне понравилась статья apollo-8.ru/kak-obezopasit-sebya-pri-prodvizhenii-sayta т.к. некоторые клиенты бывают просто ужас: «В случае бана сайта по вине Заказчика – гарантий не вывод нету. Т.к. возможно, что заказчик выложит сайты аффилиаты, или что-нибудь похожее. (Текст из договора) Заказчик должен предоставить полный список зеркал (одинаковые сайты расположенные на разных хостингах) и доменов-синонимов (разные домены, ведущие на один и тот же сайт) для указанного в договоре сайта. Сайты-зеркала должны быть закрыты для индексации поисковыми системами.
    Заказчик должен вносить изменения в содержание сайта в течении 3 рабочих дней. Т.к. в противном случае заказчик вообще может не внести изменения. «

Оставить комментарий


+ пять = 8